Nr. 2715 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 25. Juni 2022

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1168

Bronze eines Luohan. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 1166

Bronze des Lao-Tse auf dem Ochsen. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 1169

Buddha Shakyamuni. Bronze. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 1167

Bronze eines Mischwesens. CHINA, 19. Jh. oder früher.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1187

Teeservice aus Silber, 3-tlg., THAILAND, 1900-1920.

Ergebnis: 800 EUR

| Sil...

Positions-Nr.: 1170

TOYONOBU, Ishikawa Shuha (1711-1785).

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1181

Seladonfarbene Bodenvase. CHINA, wohl um 1900.

Ergebnis: 550 EUR

| Seladon color...

Positions-Nr.: 1159

Schwarzlack-Sideboard im japanischen Stil. 1970er/80er Jahre.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1164

Buddhistischer Löwenhund mit Weihrauchbrenner auf dem Rücken. Bronze. CHINA.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1150

Paar Blumenhocker. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

runde Form, auf fünf geschwungenen Beinen, aus Holz mit ornamentaler Blütenmalerei, Platte aus blauem email cloisonné mit Blütenmuster H: ca. 54 cm.

Positions-Nr.: 1151

Dolch. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

versilbert reich verziert mit farbigem Steinbesatz, L: 34 cm

Positions-Nr.: 1163

Sechs Figuren, Bronze. SINOTIBETISCH:

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1152

2 Bronzen des Buddha. THAILAND RATANAKOSIN, 19. Jh.:

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1185

Konvolut: 5 Teile JAPAN und CHINA:

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1154

Paar Teedosen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

sechseckige Rautenform auf sechs Füßchen, bemalt mit figürlichen Darstellungen und Kalligraphie, jeweils mit rundem Holzdeckel, H: 16 und 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Pair of tea caddies. ...

Positions-Nr.: 1155

Gebauchtes Fass aus Holz. THAILAND, 20. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1171

Zwei runde Übertöpfe. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1178

Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1157

3 Kupferbronzen, SINOTIBETISCH:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1158

Buddha. Holz, Goldlack, Glassteine. BIRMA, MANDALAY, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1172

Balustervase aus Bronze. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1184

Cloisonné-Vase, CHINA, als Tischlampe.

Ergebnis: 150 EUR

| Cloiso...