Nr. 2613 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 19. Dezember 2020

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1813

CORINTH, LOVIS (1858-1925), "Walchensee im Nebel",

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1802

UECKER, GÜNTHER (geb. 1930), "Bruch",

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1825

WARHOL, ANDY (1928-1987), "2 Jefferson's Dollars", 1976, als Autograph,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1819

ACKERMANN, MAX (1887-1975), "Musizierende und Tanzende vor Landschaft",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1800

DALI, SALVADOR (1904-1989) "L'Académie de Paris"

Ergebnis: 380 EUR

Farbradierung auf Japanpapier, Bleistiftsignatur, Exemplar CLVII/CCCL Platte, WVZ Michler-Löpsinger, Nr.514, HxB: 43 x 60 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 1801

RENOIR, AUGUSTE (1841-1919), "Le chapeau épingle",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1818

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "König und Königin",

Ergebnis: 220 EUR

Farbholzschnitt/Japanbütten, mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 32x22 cm, Blatt ca. 35,5x26 cm. Minim. gebräunt, Alters- und Beriebspuren.

Positions-Nr.: 1816

HRDLICKA, ALFRED (1928-2009), "Freizeitgestaltung für Schwererziehbare",

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1810

SLEVOGT, MAX (1868-1932), "Faust",

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1811

LIEBERMANN, Max, ATTRIBUIERT (1847-1935), "Amsterdamer Judengasse",

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1814

CHAGALL, MARC (1887-1985), 1 Farbholzschnitt aus der Suite "Poèmes", 1968,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1815

CHAGALL, MARC (1887-1985), "Der Zirkus - le Cirque",

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1820

ACKERMANN, MAX (1887-1975), "Tanzende und Musizierende in hügeliger Landschaft",

Ergebnis: 140 EUR

im Hintergrund Burganlage, Lithographie/Papier, in der Platte monogrammiert und datiert 'M. A. 20.', HxB: Platte ca. 32,5x41 cm, Blatt ca. 34x42,5 cm. Gebräunt, Alters- und Knickspuren.

ACKERMANN,...

Positions-Nr.: 1826

BRUNI, BRUNO (1935) "Liegende Frau"

Ergebnis: 110 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) "Lying woman"

Positions-Nr.: 1824

BRUNI, BRUNO (1935) "Studio per Scultura II"

Ergebnis: 100 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) "Studio per Scultura II

Positions-Nr.: 1827

Ergebnis: 50 EUR