Nr. 2575 | EPPLI AUKTIONSHALLE, >>ACHTUNG Startzeit 09:30 Uhr!<< OHNE PUBLIKUM

Samstag, 28. November 2020

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1804

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 1803

ZILLE, HEINRICH (1858-1929), "Eckensteher",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1819

RICHTER, Gerhard, NACH (geb. 1932), "Lesende",

Ergebnis: 260 EUR

nach dem Gemälde Richters aus dem Jahr 1994, Offset/Leinen, u.re. mit Farbstift bezeichnet 'Richter', HxB: ca. 21x30 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1808

KLEINSCHMIDT, PAUL (1883-1949), "Drei Damen im Bordell",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1818

RICHTER, Gerhard, NACH (geb. 1932), "Drei Kerzen",

Ergebnis: 240 EUR

nach dem Gemälde Richters aus dem Jahr 1982, Offset/Leinen, u.li. mit Farbstift bezeichnet 'Richter', HxB: ca. 21x30 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1821

RICHTER, Gerhard, NACH (geb. 1932), "Grün-Blau-Rot",

Ergebnis: 240 EUR

nach dem Gemälde Richters, Offset/Leinen, u.li. mit Farbstift bezeichnet 'Richter', HxB: ca. 19x25,5 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1820

RICHTER, Gerhard, NACH (geb. 1932), "S. mit Kind",

Ergebnis: 200 EUR

nach dem Gemälde Richters aus dem Jahr 1995, Offset/Leinen, u.re. mit Farbstift bezeichnet 'Richter', HxB: ca. 21x24 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1809

HEIDER, HANS von (1867-1952), "Forte dei Marni",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1815

LIEBERMANN, MAX (1847-1935), "Eislauf",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1817

CHAGALL, MARC (1887-1985), 2 Lithographien,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1800

DILL, OTTO (1884-1957) "Tiger-Dompteur"

Ergebnis: 130 EUR

Zeichnung Aquarell, Tusche/Papier, signiert unten links, HxB: 22/19 cm, gerahmt. Altersspuren, vergilbtes Papier.

DILL, OTTO (1884-1957) "Tiger Tamer"

Positions-Nr.: 1801

DILL, OTTO (1884-1957) "Pferderennen"

Ergebnis: 130 EUR

DILL, OTTO (1884-1957) "Horse racing"

Positions-Nr.: 1806

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., 7 Erotische Szenen,

Ergebnis: 100 EUR

Lithographien/Papier, part. in der Platte undeutl. bezeichnet 'CCC'?, HxB: Blätter ca. 42x34 cm. Auf Unterlagenkartons montiert/aufgezogen. Je beschädigt.

Positions-Nr.: 1810

MÜLLER, Rudolf, ATTRIBUIERT (1903-1969), 2 Erotische Zeichnungen,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1811

HENNINGER, Manfred, ATTR./UMKREIS (1894-1986), "Drei männliche Akte", u.a.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1814

REMBRANDT van Rijn, Harmensz., NACH (1606-1669), 2 Faksimile,

Ergebnis: 70 EUR