Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2721 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 846

HORSCH, ROBIN (geb. 1963), "Ohne Titel", 2005,

Ergebnis: 2.800 EUR

Bronze, brüniert und part. grüntonig patiniert, Figur einer Frau, auf quadratischer Plinthe, auf der Plinthe signiert und datiert 'HORSCH, 05' und num. 2/7, H: gesamt ca. 134 cm. Leichte Altersspuren....


Positions-Nr.: 841

GERSTEIN, DAVID (1944) „Lady“,

Ergebnis: 2.000 EUR

2008, Stahl, lasergeschnittene Wandskulptur in drei Lagen, schwarz lackiert, sichtseitig jeweils vielfarbig bemalt, auf der vordersten Lage Künstlersignatur: „Gerstein“ und Exemplarnummer: „79/150“. H...


Positions-Nr.: 840

MASACCI, AMEDEO (1930-1970), "Priester",

Ergebnis: 1.500 EUR

Metallguss (Blei?), grüntonig patiniert, Figur eines über einer Radachse sitzenden Priesters, auf Holzsockel verschraubt, H: Figur ca. 48 cm, gesamt ca. 53 cm. Altersspuren. AM SOCKEL Plakette mit Kün...


Positions-Nr.: 838

SCHRÖDER, HANS (1930-2010), "Pelikanpaar auf Podesten",

Ergebnis: 280 EUR

Bronze, brüniert, vollsplastische Figurengruppe, im Guss monogrammiert 'H. S.', H: ca. 21 cm.

| SCHRÖDER, HANS (1930-2010), "Pair of pelicans on pedestals", bronze, browned, fully plastic group of ...


Positions-Nr.: 844

JÄGGLE, GEROLD (geb. 1961), 4 Figuren "Idol" u.a.,

Ergebnis: 200 EUR

Messingbronze und Bronze, 1x "Idol", auf Steinsockel montiert, am Boden Etikett des Künstlers mit Signatur, Titel und Bezeichnung '1991 Unikat', H: Figur ca. 27,5 cm, gesamt ca. 34 cm; 1x Figur im Hol...


Positions-Nr.: 839

LITOS, EMANUEL (1912-?), "Rhinocéros",

Ergebnis: 180 EUR

Messing, stilisierte vollspastische Tierfigur, unter dem Kinn gravierte Signatur und Nr. 'Litos, 5', HxL: ca. 20x36 cm. Minim. Altersspuren.

| LITOS, EMANUEL (1912-?), "Rhinocéros", Brass, stylized...


Positions-Nr.: 842

SÜDTIROLER BILDHAUER 20. Jh., Relief "Männerkopf mit Oberlippenbart und Hut",

Ergebnis: 120 EUR

Holz, aus dem Stamm gehauen und vertieft ins Relief geschnitzt, part. farbig gebeizt, unsigniert, zweites Drittel 20. Jh., HxBxT: ca. 42x32x9 cm. Alters- und Trocknungsspuren.

| SOUTH TYROLEAN SCU...