Nr. 2728 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 24. September 2022

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

DREI NEAPOLITANISCHE KRIPPEN-FIGUREN AUS DER SAMMLUNG SCHMEDERER

Ergebnis: 20.000 EUR

Positions-Nr.: 3006

FERRIGNO, GIUSEPPE (Keramik- und Krippenkünstler 20. Jh., Neapel), Weihnachtskrippe,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 3001

GROßE AMETHYSTDRUSE,

Ergebnis: 2.600 EUR

kleine Amethyst-Kristallspitzen im Fliederfarbton, im oberen Bereich ein angelagerter Kalzitkristall. HxBxT: 97/72/33 cm (ohne Standfuß), Gew.: 163 Kg. Leichte Altersspuren.

LARGE AMETHYST DRUSE, S...

Positions-Nr.: 3004

GROßE BERGKRISTALLSPITZE,

Ergebnis: 1.000 EUR

In der Spitze vereinzelt Regenbogenreflektionen, HxBxT ca.: 60 /25/30 cm (Kristall). Der angepasste Holzsockel mit Starken Altersspuren und Beschädigungen.

Positions-Nr.: 3007

Kleine Reisegarnitur mit zwei Flakons, 19. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3005

GROßE CALCIT KUGEL,

Ergebnis: 220 EUR

Grüngelbe Färbung, D: 20cm, Gew.: 10,85 Kg.

| LARGE CALCITE SPHERE, Green-yellow color, D: 20cm, weight: 10.85 kg.