Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

637 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3012

ANNA FEHRLE & WERKSTATT (Schwäbisch Gmünd 1892-1981 ebd.) 'Maria mit Kind' und zwei Engel, Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Köpfe und Gliedmaßen der Maria aus Holz, geschnitzt und farbig gefasst, Stoffkörper gestopft, Gewänder aus hochwertigen Textilien wie Brokat, Samt und Seidentaft, auf rechteckigem Holzsockel verschrau...


Positions-Nr.: 3022

NACHBILDUNG EINER BYZANTINISCHEN REISEIKONE

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 50 EUR

Neuzeitliche Reiseikone, Kopie nach einer Ikonenvorlage, Kupfer/Messing-Treibarbeit, untere Vorderseite mit einer unleserlich eingravierten Signatur, HxB: 10/8,5 cm. Alterspuren.

| REPLICA OF A BYZ...


Positions-Nr.: 3002

JONES, ANTHONY J. (20. Jh.) 'The Golden Elephant', 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Metallguss vergoldet, Elefant mit erhobenem Rüssel auf Holzsockel, unterseitig Plakette, H. ca. 22,5cm. Holz mit Bestoßungen.

JONES, ANTHONY J. (20th century) 'The Golden Elephant', 20th century. G...


Positions-Nr.: 3000

ROSENTHAL meets VERSACE 6 Wasserpokale 'Medusa d'Or', 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

H. ca. 29cm, NP für 1 Glas ca. 240 €. Berieben, 1x beschädigt, 1x ohne Signatur, Alters- und Gebrauchsspuren.

ROSENTHAL meets VERSACE 6 water cups 'Medusa d'Or', 20th century. H. approx. 29 cm, NP ...


Positions-Nr.: 3003

GROßES BRONZENES SEGENKREUZ

Ergebnis: 220 EUR

Russisch, 18./19. Jh., Bronze gegossen, blau und weiß emailliert, große Kreuzigung in traditioneller Ikonographie, mit heiliger Stadt, Leidenswerkzeugen und himmlischen Symbolen im Hintergrund, im obe...


Positions-Nr.: 3018

ERHARD & SÖHNE GROßE SCHATULLE,

Ergebnis: 220 EUR

Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Messing vergoldet, rechteckiger Korpus, umlaufend reicher Dekor in Darstellung einer Mythologischen Jagdszenerie und Fabelwesen, Innen mit dunkelblauem Samt ausgeschlagen. H...


Positions-Nr.: 3032

DORDONI, RODOLFO (1954) “Foscarini Lumiere Tischleuchte Grande” TISCHLEUCHTE,

Ergebnis: 220 EUR

ab 1990, Alluminium, Glas, Schirm aus getöntem Glas mit weißem Innenfang, Schalter mit Dimmfunktion. H: 45,5 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.

DORDONI, RODOLFO (1954) “Foscarini Lumiere tabl...


Positions-Nr.: 3008

KONVOLUT KLEINER ANTIQUITÄTEN

Ergebnis: 220 EUR

Konvolut bestehend aus einer Drachenfigur aus Bronze, L: 16 cm. Einer Amorfigur aus Bronze, L: 19 cm. Einer knienden Priesterfigur aus feuervergoldeter Bronze, L: 14 cm. Einer kleinen Onyxschale in Fo...


Positions-Nr.: 3002

SCHRÄNKCHEN AUF WANDKONSOLE

Ergebnis: 220 EUR

Wohl Frankreich, Ende 19.Jh., Metall vergoldet, auf vier Volutenbeinen, dreiseitig verglaster, rocaillierter Korpus, mit Rocaillen abschließend, Schränkchen, H: 48 cm., Konsole, H: 28 cm. Alters-und G...


Positions-Nr.: 3005

GROßE CALCIT KUGEL,

Ergebnis: 220 EUR

Grüngelbe Färbung, D: 20cm, Gew.: 10,85 Kg.

| LARGE CALCITE SPHERE, Green-yellow color, D: 20cm, weight: 10.85 kg.


Positions-Nr.: 3016

KONVOLUT

Ergebnis: 220 EUR

Gruppe von vier Hunden, Dogge in bemalter Bronze, bez. "M.S.", H: 13,5 cm. Bulldogge an einen Pfahl gebunden, Bronze, H: 7 cm. Bulldogge in Bronze, bemalt, gemarkt, H: 5 cm. Hund als Taschenuhrhalter,...


Positions-Nr.: 3000

KLEINE RUNDDECKELTRUHE,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

19. Jh., Holz/Kupferblech, repousierte Verzierung mit verschnörkeltem Blattwerk und Cherubmasken, Tieren, Vögeln und Karyatiden. HxBxT: 36/48/25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus der S...


Positions-Nr.: 3015

E-GITARRE “Squier Bullet by Fender”,

Ergebnis: 220 EUR

Body aus Holz, lackiert, Hals Ahorn, Griffbrett Edelholz. LxB: 97,5/32,5 cm. Gebrauchsspuren.

ELECTRIC GUITAR “Squier Bullet by Fender”, Wooden body, lacquered, maple neck, fine wood fretboard. LxW...


Positions-Nr.: 3012

ERHARD & SÖHNE, "Gotisches Kästchen", 20. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Historismus-Schatulle mit Reliefdekor 'Putten und Rankwerk', Messing, innen Schmuckeinsatz und blauer Samtbezug, am Boden gemarkt, Schlüssel mit Wappentier, HxBxT: ca. 7,5x20x15,5 cm. Leichte Alterssp...


Positions-Nr.: 3016

GRUPPE VON VIER RELIGIÖSEN FIGUREN

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

"Heiliger Urban", stehende Holzskulptur, farbig und gold gefasst, vollplastisch handgeschnitzte Skulptur des Heiligen im päpstlichen Gewand mit Mitra, H: 48 cm. unbesch., "Heiliger Georg mit dem Drach...


Positions-Nr.: 3015

REUGE MUSIC, Zigarettenspender mit Spieluhr,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Onyxgehäuse mit figürlichem Abschluss, im unteren Teil eine Mechanik zum öffnen und schließen der sechs Türen im Rundel, dazu spielt das Spielwerk Lara's Theme aus Dr. Schiwago (Mechanik überholungsbe...


Positions-Nr.: 3027

Paar dekorative Obelisken

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 190 EUR

in Steinoptik, H: 61 cm. Altersspuren, besch.

| Pair of decorative obelisks in stone look, h: 61 cm. Traces of age, dam.


Positions-Nr.: 3002

GOEBEL Hummel-Figurengruppe 'Das Nesthäkchen', 1991.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 130 EUR

Modell-Nr. 574, Stempelmarke 'CENTURY COLLECTION', H. ca. 18,5 cm.

| GOEBEL Hummel figurine group 'The Nestling', 1991. Model no. 574, stamp mark 'CENTURY COLLECTION', h. approx. 18.5 cm.


Positions-Nr.: 3003

LONDON 'The Works', Miniaturausgaben von William Shakespeares Werken, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

40 Miniaturbände (ca. 5x3,5 cm) in einem kleinen Holzregal (22,5x19,5x6,5), Verlag: Allied Newspapers Ltd., 200 Gray's Inn Road, London, W.C., Andersons Edinburgh Ltd., Printed in Scotland. Kleine Bes...


Positions-Nr.: 3000

SBS Solingen Speisebesteck f. 12 Personen 'Wien', hartvergoldet, 20. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Fischgabeln und -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 12 Vorlegeteilen. Mit 1 Koffer und 1 Schatulle, Alters- und Gebrauchsspuren.

SBS Solingen cutlery...


Positions-Nr.: 3002

ORIGINALVERPACKUNG FABERGÉ

Ergebnis: 200 EUR

Zweitürige Holzbox, innen mit hochwertiger Polsterung in blauer Umverpackung. HxBxT: 24,5/16/16 cm. Guter Zustand mit minimalen Alters- und Gebrauchspuren.

ORIGINAL PACKING FABERGE two-door wooden ...


Positions-Nr.: 3005

Konvolut 8 Miniaturfiguren, u.a. Wiener Bronzen, 20. Jhd.:

Ergebnis: 200 EUR

'2 kartenspielende Schweine' (H. ca. 5cm, L. ca. 7), 'Hase auf Ski' (H. ca. 5), '3 Füchse' (L. ca. 4), 'Dackel mit Blumen' (H. ca. 3,5), 'Sitzende' (H. ca. 3,5), '2 Affen' (L. ca. 5), '3 Hunde' (L. ca...


Positions-Nr.: 3001

ZWEI NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUREN "BAUER UND BÄUERIN"

Ergebnis: 200 EUR

19./20. Jh., Köpfe, Hände und Beine aus Terrakotta, Körper aus Draht und Stoff, farbig gefasst, bekleidet mit Stoffgewändern, H: ca. 32 cm. Altersspuren, Finger teilw. fehlen.

TWO NEAPOLITAN NATIVI...


Positions-Nr.: 3008

PETSCHAFT,

Ergebnis: 200 EUR

Ende 19. Jh. Silberbasis vergoldet in Form eines Säulenkapitells, monogrammiert „Eb“, Feingehaltspunze 850 und Meistermarke RMU (Robert Merath Ulm), Handstück aus Elfenbein in Wieselform geschnitzt. H...