Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

639 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3008

IKONE mit OKLAD "Deesis und Szenen aus dem Christus- und Marienleben", Russland 19./Anf. 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

die Ikone: Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung auf Nadelholztafel, das Oklad: Metall versilbert, mit Bezeichnungen in Kirchenkyrillisch, HxB: ca. 38x28 cm. Alters- und Beriebspuren, Platte m...


Positions-Nr.: 3003

MINIATUR-PORTRAIT

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

19.Jh., Gouache auf Papier/Karton, Brustporträt der Comtesse de Grignan nach Pierre Mignard sign. "Garinel", im vergoldeten Messingrahmen mit umlaufendem Schnurdekor und runder Hängeöse, an der Rückse...


Positions-Nr.: 3011

Deckelvase im französischen Salon-Stil,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

kobaltblau glasiert und verziert mit einem Muster aus goldfarbenen Floralornamenten , H: ca. 27 cm, berieben.

| French salon style lidded vase, glazed in cobalt blue and decorated with a pattern o...


Positions-Nr.: 3012

Konvolut: 2-tlg.:

Ergebnis: 190 EUR

Mah-Jongg-Spiel aus Bakelit (chinesisches Strategiespiel, das 1920 in die USA galangte und dort rasch an Popularität gewann) CHINA, 1920er Jahre, im Holzkasten/Mokkatasse mit Märchenmotiv "Schneewitt...


Positions-Nr.: 3002

SCHREIBSCHATULLE

Ergebnis: 190 EUR

Um 1850, mit verschiedenen Edelhölzern furnierte und ornamental eingelegte Schatulle, Scharnierdeckel, innen verschiedene Fächer und bezogene Schreibplatte, HxBxT: 12/23/41 cm. Alters- und Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 3015

EDLE SCHMUCKSCHATULLE

Ergebnis: 190 EUR

feingemasertes Wurzelholzfurnier lackiert, zwei herausnehmbare Laden mit variierender Unterteilung, vollständig mit weichem Samtstoff ausgekleidet. HxBxT: 15/27/20 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspu...


Positions-Nr.: 3027

GEIGE IM GEIGENKASTEN

Ergebnis: 190 EUR

Um 1930, Geige 4/4 mit Etikett: "Copy of Antonius Stradivarius", Bogen und Kasten, L: ca. 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

VIOLIN IN A VIOLIN CASE
Circa 1930, violin 4/4 with label: "Copy of Ant...


Positions-Nr.: 3002

SBS Solingen 70-tlg. Speisebesteck f. 12 Personen, hartvergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile, originalverpackt, im Koffer.

| SBS Solingen 70-pcs. cutlery for 12 persons, hard gold plated, 20th c. 12 din...


Positions-Nr.: 3025

GEBRÜDER POPPENBERG "GOLDWAAGE"

Ergebnis: 190 EUR

Viereckiges Kästchen aus Holz, Verschluss oben am Deckel, auf der Innenseite Papieraufkleber mit Inschrift: "Recht abgezogene Waag und Gewicht machen von Sr. Königl. Majest. von Preussen allergnädigst...


Positions-Nr.: 3000

Segment einer Amethystdruse.

Ergebnis: 190 EUR

Schöne, große Kristalle, gute Farbsättigung, L: ca. 38 cm/Gewicht: ca. 15 kg

| Segment of an amethyst druse. Beautiful, large crystals, good color saturation, lenght: ca. 38 cm/weight: approx.15 kg


Positions-Nr.: 3001

HERMÈS Seidencarré "LE BIEN ALLER".

Ergebnis: 190 EUR

By Jean De Fougerolle, Entwuf erstmals 1979 erschienen. Akt. NP.: 410,-€. Reiter auf Pferd in zentralem Medaillon, Jagdhunderudel und Jagdszene abgebildet auf bordeauxfarbenem Grund, braune Riemen bil...


Positions-Nr.: 3002

'DIE BIBEL. Bebildert von Ernst Fuchs', 1996.

Ergebnis: 190 EUR

Prachtvolle Bilbel mit Farbbildern aus dem Gesamtwerk von Ernst Fuchs, limitiert auf 20 000 Exemplare (Exemplar Nr. 8409), Pattloch Verlag, Augsburg, 1996, Weltbild Verlag GmbH, in Schmuckkassette, mi...


Positions-Nr.: 3017

KLEINE TISCHVITRINE AUF WANDKONSOLE,

Ergebnis: 190 EUR

Anf. 19. Jh., Weichholzkorpus mit Nussbaumfurnier. HxBxT Vitrine: 66/43,5/22 cm, H Konsole: 47 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Glas ergänzt.

| SMALL TABLE SHOWCASE ON WALL CONSOLE, start 19th cen...


Positions-Nr.: 3016

HALBRESONANZ, E-GITARRE,

Ergebnis: 190 EUR

profesioneller Eigenbau, Body in Edelholz, Klarlack lackiert, das Innere des Korpus mit Glitzerlack gefasst, Griffbrett Ebenholz. LxB: 99/33,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Koffer anbei.

SEMI RE...


Positions-Nr.: 3018

E-GITARRE “Shaftesbury, Ned Callan / Hombre 565”,

Ergebnis: 190 EUR

Body aus Holz in der Front verlaufend lackiert, Hals und Rückseitig schwarz, Griffbrett Edelholz. LxB: 95,5/33 cm. Gebrauchsspuren. Anbei Koffer.

ELECTRIC GUITAR “Shaftesbury, Ned Callan / Hombre 5...


Positions-Nr.: 3009

MUSEUMSREPLIK "Ombra della sera"

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

2. Hälfte 20. Jh., unsigniert, Bronze, Nachbildung der bekannten Bronze ”Ombra della sera”, die im antiken Velathri, dem heutigen Volterra, im Museum Guarnacci in Italien befindet, H: 38 (mit Sockel) ...


Positions-Nr.: 3000

8 KRIPPENFIGUREN

Ergebnis: 180 EUR

DORER, Oberammergau, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, 8 Figuren, H: bis 37 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

8 CRIPP FIGURES
DORER, Oberammergau, middle of the 20th century, carved wood, 8 figures, ...


Positions-Nr.: 3002

Konvolut 11 Porträtminiaturen, 20. Jhd.:

Überwiegend Frauenporträts in elfenbeinfarbenen Rahmen unterschiedlicher Formate, Altersspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3004

Dekorativer Spiegel mit Strahlenkranzrahmen, 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

runder Spiegel, D: ca. 24 cm, mit Holzrahmen, vergoldet, D: 62 cm.

| Decorative mirror with radiating wreath frame, 20th c., round mirror, D: ca. 24 cm, with wooden frame, gilded, D: 62 cm.


Positions-Nr.: 3001

SOLINGEN 72-tlg. Speisebesteck 'Nivella', hartvergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 12 Vorlegeteile. Gut erhalten, im Koffer (starke Alters- und Gebrauchsspuren).

| SOLINGEN 72-pcs. cutlery 'Ni...


Positions-Nr.: 3007

SPIEGEL IM LOUIS XV-STIL,

Ergebnis: 180 EUR

Frankreich, Ende 19.Jh., rechteckiger reliefierter Rahmen mit Rocaillenaufsatz, HxB: 71/41 cm. Leichte Altersspuren.

| MIRROR IN THE LOUIS XV STYLE, France, end of the 19th century, rectangular fra...


Positions-Nr.: 3000

SBS Solingen, 70-tlg. Speisebesteck 'Wien', hartvergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile. Gut erhalten, Koffer beschädigt.

| SBS Solingen, 70-pcs. cutlery 'Vienna', hard gold plated, 20th c. 12 dinn...


Positions-Nr.: 3004

KAMERA ROLLEIFLEX K4B,

Ergebnis: 180 EUR

1954-1956, Art. Nr.: 1431131, Hersteller Franke und Heidecke Braunschweig, Heidomat 1:2,8/75 (1210775), Carl Zeiss Tessar 1:3,5/75 (3848721). Löst aus, Alters- und Gebrauchsspuren.

| CAMERA ROLLEIF...


Positions-Nr.: 3008

ROSENTHAL Jahresteller 'Schnecke' in Holzbox, 1979.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Entwurf von Salvador Dali, auf 3000 Exemplare limitierte Kunstreihe (hier die Seriennummer 281), D. ca. 36 cm. In originaler Holzbox, mit Zertifikat und Rechnung von Tritschler, Stuttgart.

| ROSENT...