Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2574 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - OHNE PUBLIKUM

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 14. November 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 111

HERMÈS Pozellan / Speiseservice "TOUCANS".

Ergebnis: 3.000 EUR

Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motiven in Grün/Gelb. 10x Platzteller (27,5cm), 2x Speiseteller (25,5cm), 7x Desserteller (21,5cm), 3x S...


Positions-Nr.: 115

ROSENTHAL meets VERSACE Speiseserviceteile 'Ikarus Medusa', 1. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 1.800 EUR

8 Suppentassen/U-Tassen, 8 Platzteller (Wandteller), 1 Ovalplatte (L. ca. 40cm), 2-tlg. Saucière und 1 Teller mit Wandaufhängung (D. ca. 18). Leichte Gebrauchsspuren.

ROSENTHAL meets VERSACE dining...


Positions-Nr.: 106

HERMÈS Tablett "OSERAIE", akt. NP.: 1.250,-€.

Ergebnis: 650 EUR

Großes Modell aus handgeflochtener Korbweide, Tragegriff aus Zaum-Rindsleder. Eingelassene Glasplatte zum Schutz der Korbweide. Durchmesser 53cm. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS "OSERAIE" tray, retail...


Positions-Nr.: 110

HERMÈS Porzellan "L´ETRIER PERCHOIR".

Ergebnis: 650 EUR

Set bestehend aus 6x Speiseteller (21cm), 6x Platzteller (25cm), 4x Unterteller (16,5cm). Limoges Porzellan in Weiß mit diversen Vogelmotiven und floralen Details. Guter Erhaltungszustand.


HERMÈ...


Positions-Nr.: 109

HERMÈS Porzellan "MOUSTIERS .CL.".

Ergebnis: 480 EUR

Rarität - Sammlerstücke. 4x Speiseteller (Durchmesser 24,5cm), 5x Servierplatte (Durchmesser 31cm). Feines Porzellan in Weiß mit Toucan-Motiven und floralen Details in Grün/Gelb. Leichte Altersspuren ...


Positions-Nr.: 107

HERMÈS Tablett, NP. ca.: 700,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Kleines Modell aus handgeflochtener Korbweide, Tragegriff aus Zaum-Rindsleder. Eingelassene Glasplatte zum Schutz der Korbweide. Durchmesser 30x22cm. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS tray, retail price...


Positions-Nr.: 105

HERMÈS VINTAGE Korkenzieher.

Ergebnis: 220 EUR

Versilbert, nautische Optik mit Tau und Knebel. Sammlerstück aus den 1970 ziger Jahren. Hergestellt von Ravinet d'Enfert et Cie für Hermès (Siehe Punze RD Kleeblatt). 15cm x 9,5cm. Guter Erhalt.

...