Nr. 2733 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 22. Oktober 2022

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 622

MEISSEN 84-tlg. Service 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 643

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 19. /20. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN 70-tlg. Speiseservice 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Kaffee-Tee-Mokka-Teilservice 'Rote Rose', überwiegend 2. Wahl.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 625

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Gelbe Rose', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN 48-tlg. Speiseservice 'Rote Rose', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 641

KPM BERLIN 6 prunkvolle Teller, 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

KPM BERLIN 6 pomp...

Positions-Nr.: 630

MEISSEN zwei Figuren aus der Affenkappelle, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN Kapellmeister und Notenpult aus der Affenkapelle, 20. Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Klavierspieler aus der Affenkapelle, 20. Jh. 1. Wahl,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 3-tlg Mokkakern, Mitte 19. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 610

Wohl FRANKREICH Deckelvase, 19./20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 634

MEISSEN Kammersängerin aus der Affenkapelle, 20. Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 632

MEISSEN Fagottspieler aus der Affenkapelle, 20. Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 600 EUR

Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke aus den Jahren 1753-1765, Fagott spielender Affe, polychrom staffiert, Modell-nr. 60019, H 14, 5 cm, Schwertermarke 20. Jh., schöner Erhalt.

| MEISSEN B...

Positions-Nr.: 633

MEISSEN Kammersängerin aus der Affenkapelle, 20. Jh., 1. Wahl

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 631

MEISSEN Querflötenspieler aus der Affenkapelle, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke aus den Jahren 1753-1765, Querflöte spielender Affe, polychrom staffiert, Modell-nr. 60011, H 13, 5 cm, Schwertermarke 20. Jh., schöner Erhalt.

| MEISSE...

Positions-Nr.: 612

FRANKREICH Déjeuner, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN 3-tlg. Gedeck, 1. Wahl, ab 1924.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN u.a. 38-tlg. Konvolut 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 626

MEISSEN 10 Speiseteller 'Rote Rose', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

10 Speiseteller (D. ca. 25 cm). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 636

HEREND Tierfigur "Fuchs", 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 621

HEREND Mokkaservice f. 6 Personen 'Apponyi Purpur', 20. /21. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 611

LUDWIGSBURG Kaffeeservice für 6 Personen, wohl nach 1918,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 605

DEUTSCHLAND Paar Amphorenvasen, 1. Hälfte 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, Handhaben geschmückt mit Doppelmaskarons, unterseitig Ritzzeichen, H. ca. 25,5 cm. Stark berieben, Verschraubungen erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren.

| G...