Nr. 2835 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 28. Oktober 2023

30 Ergebnisse
Positions-Nr.: 606

MEISSEN Schäferhund, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN 'Golden Retriever', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Entwurf von Jörg Danielczyk 2002, auf rechteckiger Plinthe stehender Golden Retriever, naturalistsich staffiert, Modell-nr. 78951, H 13, 5 cm, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 615

ROSENTHAL 3 Tierfiguren, um 1950 und früher.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 1924-1934.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 616

KPM ovale Servierplatte 'König Wilhelm von Preußen', 2. Hälfte 19. Jh.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 638

WIEN Figurengruppe 'Wildschweinhatz', 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR