Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und glanz- und mattvergoldetem Rocaillenreliefdekor, D. ca. 29,5 cm. Gut erhalten.
Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner polychromer Malerei zweier Vögel auf Zweigen, mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, unterseitig Schwertermarke mit II, D. ca. 24 cm. Berieben, Altersspuren.
Weißporzellan mit Reliefzierat 'Sulkowski', Goldrand und Drachenmalerei, D. ca. 36 cm. Berieben, Altersspuren.
Weißporzellan, mit feiner polychromer Blumenmalerei, partiell gold- und kobaltblau staffiert, H. ca. 25,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel eine feine polychrome Malerei von Löwenzahn, mit Goldrand, D. ca. 22 cm. Gut erhalten.