Ergebnisse

1624 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 612

UNTERWEISSBACH 'Rüschenfigur Dame mit Kätzchen', 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 622

Großer Tafelaufsatz, 20./21. Jh.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 160 EUR

M...

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Konfektdose, 1. Wahl, 1924-1934,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 604

FRAUREUTH Vase, vor 1926.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN „Tanzender Schäfer“,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 641

Wohl FRANKREICH Tafelaufsatz, 19. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 618

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 624

ROYAL COPENHAGEN Figur "Faun mit Bär", 1967,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 635

ZSOLNAY, Konvolut 10 Vasen, 20. Jhd.

ZSOLNAY, assortment of 10 vases, 20th cent.

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 109

VERSACE x ROSENTHAL Milchkännchen.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 626

Wohl THÜRINGEN 2 Wandteller und 1 Mokkatasse mit Unterteller, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und erhaben gearbeiteter polychrom gefasster Figurenstaffage, Teller im Spiegel mit Ritterwappen (D. ca. 26 cm), unterseitig bekröntes 'N'. Altersspuren.

| Pr...

Positions-Nr.: 77

ROSENTHAL x VERSACE Vase "GORGONA".

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 78

ROSENTHAL x VERSACE 2x Mokkatasse "IKARUS".

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 613

ROYAL COPENHAGEN/RUDOLF KÄMMER 2 Vasen, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN 3-tlg Konvolut Teller, 19./20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Prunkteller "Rote Rose", 1924-1934,

Ergebnis: 160 EUR

| MEISS...

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 618

KPM BERLIN Kaffee- oder Kakaoservice für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 625

HUTSCHENREUTHER Tänzerin 'Nachtfalter', um 1930.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 603

FRAUREUTH Tierfigur "sitzende Bulldogge", vor 1926,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL sitzende Bulldogge, 1913-1921,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 613

GIULIA MANGANI/ITALIEN Tischlampe, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR