Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1632 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
ROYAL COPENHAGEN, Umfangreiches Service "FLORA DANICA"
604
ROYAL COPENHAGEN, Umfangreiches Service "FLORA DANICA"

Ergebnis:

48.000 EUR

Verkauft
ROYAL COPENHAGEN, Umfangreiches Service "FLORA DANICA"
608
ROYAL COPENHAGEN, Umfangreiches Service "FLORA DANICA"

Ergebnis:

48.000 EUR

Verkauft
ROYAL COPENHAGEN Serviceteile 'Musselmalet Gerippt', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jhd.:
600
ROYAL COPENHAGEN Serviceteile 'Musselmalet Gerippt', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jhd.:

Ergebnis:

11.000 EUR

Verkauft
MEISSEN "Komplette Affenkapelle" 20.Jh.
600
MEISSEN "Komplette Affenkapelle" 20.Jh.

Ergebnis:

11.000 EUR

Verkauft
MEISSEN 54-tlg. Fischservice, 1. Wahl, 20. Jh.,
610
MEISSEN 54-tlg. Fischservice, 1. Wahl, 20. Jh.,

Ergebnis:

8.900 EUR

Verkauft
ROYAL COPENHAGEN 11 Serviceteile  'Flora Danica', Bodenstempel ab 1979.
645
ROYAL COPENHAGEN 11 Serviceteile 'Flora Danica', Bodenstempel ab 1979.

Ergebnis:

8.500 EUR

Verkauft
MEISSEN, Prächtige Kaminuhr "Sultanin auf Elefant", 1807-1918.
609
MEISSEN, Prächtige Kaminuhr "Sultanin auf Elefant", 1807-1918.

Ergebnis:

8.000 EUR

Verkauft
ROYAL COPENHAGEN 31 Serviceteile 'Musselmalet Vollspitze', 1. Wahl, 2. Hälfte 20. Jh.
601
ROYAL COPENHAGEN 31 Serviceteile 'Musselmalet Vollspitze', 1. Wahl, 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis:

8.000 EUR

Verkauft
MEISSEN Mokkaservice f. 12 Personen 'B-Form türkisblau', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
646
MEISSEN Mokkaservice f. 12 Personen 'B-Form türkisblau', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis:

7.000 EUR

Verkauft
MEISSEN "Galante Kapelle" 20.Jh.
600
MEISSEN "Galante Kapelle" 20.Jh.

Ergebnis:

7.000 EUR

Verkauft
MEISSEN Prunkservice für 12 Personen 'X-Form', 2. H. 20. Jh.
621
MEISSEN Prunkservice für 12 Personen 'X-Form', 2. H. 20. Jh.

Ergebnis:

6.000 EUR

Verkauft
MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1. Wahl.
624
MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1. Wahl.

Ergebnis:

5.500 EUR

Verkauft
MEISSEN kleiner Teller 'Schwanendessin', 18. Jh. (?)
628
MEISSEN kleiner Teller 'Schwanendessin', 18. Jh. (?)

Ergebnis:

4.800 EUR

Verkauft
KPM "Kaminuhr mit Postament und Weichmalerei"
609
KPM "Kaminuhr mit Postament und Weichmalerei"

Ergebnis:

4.600 EUR

Verkauft
MEISSEN 3 Prunkgedecke 'B-Form', 1. Wahl, 20. Jh.
610
MEISSEN 3 Prunkgedecke 'B-Form', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis:

4.600 EUR

Verkauft
KPM-Berlin, seltene Balusternvase im Majolika Stil, 1860-1870
609
KPM-Berlin, seltene Balusternvase im Majolika Stil, 1860-1870

Ergebnis:

4.200 EUR

Verkauft
MEISSEN "Umfangreiches Service" um 2000
620
MEISSEN "Umfangreiches Service" um 2000

Ergebnis:

4.200 EUR

Verkauft
MEISSEN 43-tlg. Kaffeeservice f. 12 Personen 'B-Form', 1. und 2. Wahl, ab 1924.
604
MEISSEN 43-tlg. Kaffeeservice f. 12 Personen 'B-Form', 1. und 2. Wahl, ab 1924.

Ergebnis:

4.200 EUR

Verkauft
MEISSEN und TEICHERT Kaffee-, Mokka- und Speiseserviceteile für 5-12 Personen, 19. und 20. Jh.
603
MEISSEN und TEICHERT Kaffee-, Mokka- und Speiseserviceteile für 5-12 Personen, 19. und 20. Jh.

Ergebnis:

4.000 EUR

Verkauft
MEISSEN 42 Serviceteile 'Wellenspiel pur, Stechpalme', 1. Wahl, 20./21. Jh.
632
MEISSEN 42 Serviceteile 'Wellenspiel pur, Stechpalme', 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis:

4.000 EUR

Verkauft
MEISSEN Speiseservice "Schwanen-Dessin mit Goldrand", 20. Jh.
619
MEISSEN Speiseservice "Schwanen-Dessin mit Goldrand", 20. Jh.

Ergebnis:

3.900 EUR

Verkauft
SALVADOR DALI FÜR SCHIRNDING/BAVARIA "Umfangreiches Kaffee-, Tee- und Speiseservice für 12 Personen"
607
SALVADOR DALI FÜR SCHIRNDING/BAVARIA "Umfangreiches Kaffee-, Tee- und Speiseservice für 12 Personen"

Ergebnis:

3.800 EUR

Verkauft
MEISSEN 6 seltene Trink- und Serviceteile 'Blaumalerei' mit Silbermontierungen, 2. Hälfte 18. Jh.
601
MEISSEN 6 seltene Trink- und Serviceteile 'Blaumalerei' mit Silbermontierungen, 2. Hälfte 18. Jh.

Ergebnis:

3.800 EUR

Verkauft
MEISSEN prunkvolle Mokkaserviceteile, 20. Jh.
614
MEISSEN prunkvolle Mokkaserviceteile, 20. Jh.

Ergebnis:

3.800 EUR