versilbert, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdöschen, Milchkännchen und kl. Blumenvase, Marken: E.P.N.S. A1. Alters- und Gebrauchsspuren.
Augsburger Fadendekor, spitzovale Laffe mit Monogramm, Marken: 800, L. ca. 16cm. Gebrauchsspuren.
versilbert, 3-passige Form auf eingezogenem Stand, verdickter schräg gekanteter Rand, 2 seitliche oberseits gekantete Handhaben, HxBxT: 22/38/18cm. Altersspuren.
153,97 g fein, ex PP, berieben, kleine Flecken, in Schatulle.
Degussa, eingeschweißt, leicht angelaufen.