Nr. 2506 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. September 2019

38 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2516

ÖSTERREICH-UNGARN Spiegel, ART NOUVEAU

Ergebnis: 280 EUR

Zinn versilbert, figürlicher Spiegel im Jugendstil, H. ca. 46 cm. Altersspuren, Spiegelglas fehlt.

Positions-Nr.: 2526

CHESTER Teekanne, 1918

Ergebnis: 280 EUR

ovaler Stand, gordronierter Korpus, Holzgriff, Marken: Löwe, Stadtmarke, MZ 'Georg Nathan & Ridley Hayes', HxL ca. 15x28 cm. Alterspuren, Dellen.

Positions-Nr.: 2531

SCHWÄBISCH GMÜND 4tlg. Konvolut,

Ergebnis: 280 EUR

kleine blütenförmige Schale, D. ca. 13 cm, 925, zwei Becher mit Monogramm 'K.J.', H. ca. 10 cm, 925, kl. Krug, H. ca. 12,5 cm, 835. Alters- un Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2539

BRUCKMANN & SÖHNE Anbietset, um 1900-1920

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2501

M. H. WILKENS & SÖHNE Fischbesteck, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Seerosengravur, Stiel mit reliefierter Iris, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 29cm, Etui anbei. Alters- und Gerauchsspuren.

Positions-Nr.: 2519

SHEFFIELD Teekanne, 1932

Ergebnis: 200 EUR

runde Form mit bündig schließendem Scharnierdeckel, schwarzem Knauf, ebonisierter Ohrenhenkel, Marken: Löwe, Anker, Jahresbuchstabe 'P', MZ 'E. Viners', H. ca. 17 cm. Altersspuren, Dellen.

SHEFFIEL...

Positions-Nr.: 2527

LONDON Paar Flakons, 1783

Ergebnis: 190 EUR

farbloses Glas mit Schliffdekor, floral reliefierte Silber-Montierung mit Scharnierdeckel, Marken: Löwe, Leopardenkopf, Jahresbuchstabe 'h', MZ 'W.C.', H. ca. 17 cm. Normale Altersspuren, Dellen.

L...

Positions-Nr.: 2535

DEUTSCH rechteckige Schale

Ergebnis: 190 EUR

LxB ca. 30x20 cm. Leichte Altersspuren.

GERMAN rectangular bowl, LxW: 30 x 20 cm. Signs of age and use.

Positions-Nr.: 2558

Suppenlöffel für 6 Personen,

Ergebnis: 180 EUR

Spatenform, monogrammiert. Gebrauchsspuren.

Soup spoons for 6 persons, monogrammed, signs of use.

Positions-Nr.: 2534

GEBRÜDER KÖBERLIN Vorlegebesteck

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2538

DEUTSCH Schale, um 1900

Ergebnis: 120 EUR

wohl Hanau, Schale mit Zierdurchbruch und Relief, LxB ca. 23x23 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2557

Teekanne mit Rechaud, 1. H. 20. Jh., Alpacca,

Ergebnis: 110 EUR

Teapot ...

Positions-Nr.: 2513

TIFFANY & Co. Toilette-Set, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus Feile und Schnürhilfe, florales Reliefdekor, Medaillon mit Gravur, Marken: MZ, 'Sterling', L. ca. 17cm/18cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

M.J. RÜCKERT Suppenkelle, 1838-1932

Ergebnis: 90 EUR

Mainz, Marken: MZ 'MJ' (Rückert), 800, Halbmond, Krone, L. ca. 34 cm. Altersspuren, Dellen.