Zinn versilbert, figürlicher Spiegel im Jugendstil, H. ca. 46 cm. Altersspuren, Spiegelglas fehlt.
ovaler Stand, gordronierter Korpus, Holzgriff, Marken: Löwe, Stadtmarke, MZ 'Georg Nathan & Ridley Hayes', HxL ca. 15x28 cm. Alterspuren, Dellen.
kleine blütenförmige Schale, D. ca. 13 cm, 925, zwei Becher mit Monogramm 'K.J.', H. ca. 10 cm, 925, kl. Krug, H. ca. 12,5 cm, 835. Alters- un Gebrauchsspuren.
Seerosengravur, Stiel mit reliefierter Iris, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 29cm, Etui anbei. Alters- und Gerauchsspuren.
runde Form mit bündig schließendem Scharnierdeckel, schwarzem Knauf, ebonisierter Ohrenhenkel, Marken: Löwe, Anker, Jahresbuchstabe 'P', MZ 'E. Viners', H. ca. 17 cm. Altersspuren, Dellen.
SHEFFIEL...
farbloses Glas mit Schliffdekor, floral reliefierte Silber-Montierung mit Scharnierdeckel, Marken: Löwe, Leopardenkopf, Jahresbuchstabe 'h', MZ 'W.C.', H. ca. 17 cm. Normale Altersspuren, Dellen.
L...
LxB ca. 30x20 cm. Leichte Altersspuren.
GERMAN rectangular bowl, LxW: 30 x 20 cm. Signs of age and use.
Spatenform, monogrammiert. Gebrauchsspuren.
Soup spoons for 6 persons, monogrammed, signs of use.
wohl Hanau, Schale mit Zierdurchbruch und Relief, LxB ca. 23x23 cm. Normale Altersspuren.
Teapot ...
Mainz, Marken: MZ 'MJ' (Rückert), 800, Halbmond, Krone, L. ca. 34 cm. Altersspuren, Dellen.