Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4897 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2545

Set Cachepots, 6-tlg., versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versch. Größen, Altersschäden.


Positions-Nr.: 2547

Konvolut Serviceteile, teils versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus Kabarett und 2 Serviettenhaltern, z.T. besch., starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 2525

BRUCKMANN u.a., Konvolut von vier Rundschalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

meist versilbert, tlw. gemarkt. Gewellter Rand und floraler Durchbruchdekor, min. besch., D. ca. 14/31 cm


Positions-Nr.: 2502

CHRISTOFLE 5 Tellerchen, Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

D. ca. 13,5cm, starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 2513

Rundtablett mit feinem Floraldekor, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Silberfarbenes Metall. D. ca. 37cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2504

12 Glasuntersetzer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Runde Form mit Kordelrand. D. ca. 10 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2504

WMF, 4 Kaffeelöffel, 'Fächermuster', 90 /100 versilbert.

Ergebnis: 10 EUR

Normale Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2539

Dekoratives Objekt "Blume", versilbertes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 10,5 cm, besch., Altersspuren.



Positions-Nr.: 2507

6 Vorspeisemesser, versilbert, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Ornamental verzierter Griff. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2524

6 Mokkalöffelchen, vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Stiel von Wappenplättchen bekrönt. L. ca. 10,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2508

KLASSIZISTISCHE TISCHLEUCHTER

Ergebnis: 10 EUR

Versilberter Stand mit Acryl-Schaftansatz und versilberte Tropfschalen, H: 18 cm. Gebrauchs- und Altersspuren.


Positions-Nr.: 2520

BARON Tranchierbesteck, 20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Solingen, zweiteilig, Griffe aus Horn, gemarkt, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2505

Karaffe, versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

achteckiger Stand, achteckiger Korpus, hochgezogener Ohrenhenkel, ungemarkt, versilbert, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Carafe, silver plated, 20th century, height approx. 21cm, signs of...


Positions-Nr.: 2502

WMF Punschkelle 'Kreuzbanddekor', versilbert, nach 1910.

Ergebnis: 10 EUR

Leicht verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.

| WMF punch ladle 'crossband decor', silver plated, after 1910. Slightly bent, signs of age and use.


Positions-Nr.: 2501

Kleiner Zierkorb, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

ovaler Spiegel, durchbrochen gestaltet, Perlrand, L. ca. 20,5 cm, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Small bowl, silver plated, 20th century, l. approx. 20,5 cm, unmarked, signs of age and u...



Positions-Nr.: 2538

WILKENS 6 Vorspeisegäbelchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.


Positions-Nr.: 2526

Zwei Leuchter, Rundplatte und vier Schälchen,

Ergebnis: 9,99 EUR

silberfarbenes Metall, Alterssch.


Positions-Nr.: 2523

3-flammiger Tischleuchter im Barockstil, BRIMANS, versilbert, Amerika 1940er Jahre.

Ergebnis: 9,58 EUR

Mit godronierter Wandung, gemarkt 'Briman', H. ca. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2541

Milch- und Zuckerset, 20. Jh.,

Ergebnis: 8 EUR

silberfarbenes Metall, H. ca. 11 cm, Altersschäden.


Positions-Nr.: 2509

Konvolut: 3tlg., versilbert

Ergebnis: 5 EUR

paar Kerzenleuchter und 1 Schale


Positions-Nr.: 2521

Kaffeekanne und Milchgießer, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Metall, umlaufende Friese mit geometrischen Mustern, besch., H. ca. 9,5/21,5 cm


Positions-Nr.: 2510

Große Vase, versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

balusterförmiger Glaskorpus, farblos, geschliffen. Marken, l. besch., H. ca. 38 cm