Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2606 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 27. März 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2301

MOGENSEN, BØRGE (1914-1972), SITZGARNITUR “Modell 2207, 210 und 2202“,

Ergebnis: 1.600 EUR

schwarzes Leder, Teakholz und Mahagoni, Børge Mogensen Entwurf für Fredericia Stolefabrik, Ausführung 60er/70er Jahre, Sitzgarnitur bestehend aus Dreisitzersofa, zwei Sesseln und einem Hocker. Lose au...


Positions-Nr.: 2304

NELSON, GEORGE (1908-1986) "Beistelltisch"

Ergebnis: 950 EUR

Ausführung: Herman Miller, 50er./60er. Jahre, Aluminiumdruckguss, weiß emailliert, Holzkastenkonstruktion, HxBxT: 66/70/50 cm. Normale Altersspuren.
Vgl. George Nelson, S. 245; vgl. Classic Herman Mi...


Positions-Nr.: 2323

KILL INTERNATIONAL; ZWEISITZER SOFA,

Ergebnis: 550 EUR

60er/70er Jahre, Zweisitzer Sofa, gepolstert und mit Leder bezogen, Unterseite mit Herstelleretikett. HxBxT: 75/170/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

KILL INTERNATIONAL; TWO-SEATER SOFA, 1960s / ...


Positions-Nr.: 2320

KASTHOLM, JØRGEN & FABRICIUS, PREBEN FÜR KILL INTERNATIONAL PAAR „ARMLEHNSTUHL TULIP FK 6725“,

Ergebnis: 500 EUR

Entwurf 1964, zeitnahe Ausführung, Fieberglasschale mit Lederbezug, Dreistrahliges, drehbares Untergestell aus poliertem Aluminium, Mittelsäule Stahl verchromt. HxB:105/72. Starke Alters- und Gebrauch...


Positions-Nr.: 2321

KASTHOLM, JØRGEN & FABRICIUS, PREBEN FÜR KILL INTERNATIONAL PAAR „ARMLEHNSTUHL TULIP FK 6725“,

Ergebnis: 500 EUR

Entwurf 1964, zeitnahe Ausführung, Fieberglasschale mit Lederbezug, Dreistrahliges, drehbares Untergestell aus poliertem Aluminium, Mittelsäule Stahl verchromt. HxB:105/72. Starke Alters- und Gebrauch...


Positions-Nr.: 2322

KILL INTERNATIONAL; ZWEISITZER SOFA,

Ergebnis: 500 EUR

60er/70er Jahre, Zweisitzer Sofa, gepolstert und mit Lederbezogen, Unterseite mit Herstelleretikett. HxBxT: 75/170/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

KILL INTERNATIONAL; TWO-SEATER SOFA, 1960s / 7...


Positions-Nr.: 2319

KASTHOLM, JØRGEN & FABRICIUS, PREBEN FÜR KILL INTERNATIONAL PAAR „ARMLEHNSTUHL TULIP FK 6725“,

Ergebnis: 480 EUR

Entwurf 1964, zeitnahe Ausführung, Fieberglasschale mit Lederbezug, Dreistrahliges, drehbares Untergestell aus poliertem Aluminium, Mittelsäule Stahl verchromt. HxB:105/72. Starke Alters- und Gebrauch...


Positions-Nr.: 2318

KASTHOLM, JØRGEN & FABRICIUS, PREBEN FÜR KILL INTERNATIONAL PAAR „ARMLEHNSTUHL TULIP FK 6725“,

Ergebnis: 440 EUR

Entwurf 1964, zeitnahe Ausführung, Fieberglasschale mit Lederbezug, Dreistrahliges, drehbares Untergestell aus poliertem Aluminium, Mittelsäule Stahl verchromt. HxB:105/72. Starke Alters- und Gebrauch...


Positions-Nr.: 2310

TAKAHAMA, KAZUHIDE "Sofa und Ottomane"

Ergebnis: 380 EUR

Knoll International, Anfang der 70er. Jahre, Entwurf von 1966. Konstruktion aus zwei aufgepolsterten Schaumstoffteilen mit Bodenplatte, Bezüge aus Wildseide, verbunden mit drei Aluminiumschienen, Sofa...


Positions-Nr.: 2311

PANTON, VERNER "Cone Chair"

Ergebnis: 320 EUR

Entwurf von 1958, Konstruktion aus Stahlblech, bezogen mit Stoff, HxB: 84/59 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

PANTON, VERNER "Cone Chair"
Design from 1958, construction of sheet steel, covered wi...


Positions-Nr.: 2316

RAINALDI, BRUNO "Ptolomeo Büchersäule"

Ergebnis: 280 EUR

Ausführung: OPINION CIATTI, Eisen und Stahl, HxBxT: 215/35/35 cm. Leichte Altersspuren.

RAINALDI, BRUNO "Ptolomeo book column".
OPINION CIATTI, iron and steel, HxWxD: 215/35/35 cm. Slight signs of...


Positions-Nr.: 2324

KILL INTERNATIONAL; PAAR ARMLEHNSESSEL,

Ergebnis: 280 EUR

60er/70er Jahre, Armlehnsessel, gepolstert und mit Leder bezogen, Unterseite mit Herstelleretikett. HxBxT: 75/80/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

KILL INTERNATIONAL; PAIR OF ARMCHAIRS, 1960s / 1...


Positions-Nr.: 2338

LEOLUX LEDERSOFA “Antipode”,

Ergebnis: 280 EUR

Dreisitzersofa, gepolstert und mit Leder bezogen, seitlich mit Herstelleretikett. HxBxT: 82/210/80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

LEOLUX LEATHER SOFA “Antipode”, Three-seater sofa, uphols...


Positions-Nr.: 2312

STEHLEUCHTE

Ergebnis: 240 EUR

Verstellbare Konstruktion aus Stahlrohr, Fuß aus Gusseisen, dimmbar, der Leuchtkopf wird in alle Richtungen schwenkbar, H: bis. 160 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

STANDING LAMP
Adjustable tubula...


Positions-Nr.: 2315

RELCO "Stehlampe"

Ergebnis: 150 EUR

Stehlampe von Relco mit höhenverstellbarer und schwenkbarer Lampen, horizontal 360° ausrichtbar, Lichtdimmer am Kabel, runder Standfuß, Schalter mit Prägung: "Relco Italy", lackiertes Metall, Plastik,...


Positions-Nr.: 2303

RELLING, INGMAR (1920-2002) "Sessel mit Ottomane"

Ergebnis: 130 EUR

Entwurf: 1965, Ausführung: Westnofa, Konstruktion aus formgebogenem Schichtholz, Gestell mit Stoffbespannung, aufliegende Polster, schwarzes Leder, LxBxH: ca. 98/68/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,...


Positions-Nr.: 2302

RELLING, INGMAR (1920-2002) "Sessel mit Ottomane"

Ergebnis: 120 EUR

Entwurf: 1965, Ausführung: Westnofa, Konstruktion aus formgebogenem Schichtholz, Gestell mit Stoffbespannung, aufliegende Polster, schwarzes Leder, LxBxH: ca. 98/68/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,...