Nr. 2728 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 24. September 2022

14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2813

KOMMODE IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2812

GUÈRIDON MIT PIETRA-DURA-PLATTE

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2815

LOUIS XV-DAMENSEKRETÄR

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2805

BAROCKER AUFSATZSEKRETÄR

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2800

BAROCKKOMMODE MIT VITRINENAUFSATZ

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2819

SCHREIBKOMMODE

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2804

PRÄCHTIGE BAROCK-KONSOLE

Ergebnis: 533,17 EUR

Positions-Nr.: 2807

ITALIENISCHER TISCH

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2808

KLASSIZISTISCHE KOMMODE

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2817

LOUIS XVI-KOMMODE

Ergebnis: 400 EUR

Süddeutsch, um 1780-95, Nussbaum und Wurzelholz, auf Vierkantspitzfüßen gerader, rechteckiger Korpus mit 2 Schüben sowie leicht abstehender Deckplatte, HxBxT: 82/125/63 cm. Altersspuren.

| LOUIS XV...

Positions-Nr.: 2814

BIEDERMEIER-PFEILERSPIEGEL

Ergebnis: 381 EUR

Positions-Nr.: 2806

PAAR KLASSIZISTISCHE STÜHLE

Ergebnis: 300 EUR

Ende, 18.Jh., Eiche, auf sich konisch nach unten verjüngenden Vierkantbeinen stehende geradlinige Stühle, kunstvoll geschnitzte Arbeiten auf der Zarge und der Rückenlehne, HxB: 99/50 cm. Rest.

| PA...

Positions-Nr.: 2809

SALONTISCH

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2816

LOUIS XV-SESSEL

Ergebnis: 220 EUR

Frankreich, 18.Jh., Buche geschnitzt, geschweiftes Gestell mit Muschel- und Akanthuszier, HxB: 96/66 cm. Altersspuren.

| ARMCHAIR LOUIS XV.