Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

537 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2822

JUGENDSTIL SANDSTEIN-SÄULE

Ergebnis: 240 EUR

Um 190-1920, Säule mit glattem und sich verjüngendem Schaft, Kapitell mit umlaufendem Dekor, H: ca. 70 cm. Altersspuren.

ART NOUVEAU SANDSTONE COLUMN
About 190-1920, column with smooth and taperi...


Positions-Nr.: 2819

VITRINE IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 240 EUR

20.Jh., allseitig Spiegelfurnier auf massivem Nadelholz, hochrechteckiger, eintüriger Korpus auf hohen, schräg gestellten, geschweiften Füßen. Profiliertes Kranzgesims, Bronzebeschlägen, HxBxT: 165/67...


Positions-Nr.: 2826

SESSEL UND HOCKER

Ergebnis: 220 EUR

20.Jh., Seiten und Rückenlehne geschnürt und geknöpft, Sessel, H: 85 cm. Hocker, H: 47 cm. Normale Altersspuren.

ARMCHAIR AND STOOL
20th century, sides and backrest laced and buttoned, armchair, h...


Positions-Nr.: 2830

PFEILERKOMMODE IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 220 EUR

20.Jh., fein gearbeitetes Salonmöbel, zweischübiger Korpus mit gerundeten Eck-Schrägen auf geschweiften Beinen, gerahmte Deckplatte, H: 77 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

LOUIS XV-STYLE DRESSER
2...


Positions-Nr.: 2817

KLEINER ENGLISCHER SEKRETÄR

Ergebnis: 220 EUR

19. Jh., Mahagoni- und Eichenholz, frontseitig 3 Laden, 2 ausziehbare Stützleisten und eine schräge Schreibklappe, Innenladen und offene Fächer, HxBxT: 102/83/43 cm. Altersspuren, Oberflächenschäden. ...


Positions-Nr.: 2819

ENGLISCHE STANDUHR

Ergebnis: 220 EUR

Um 1820, John Padbury, Gehäusekasten aus Eiche, bemaltes Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen. Messingwerk mit englischer Hemmung, Schlagwerk für volle Stunde auf Glocke, Langpendel mit ble...


Positions-Nr.: 2833

DUCAROY, MICHAEL "SOFA TOGO" 1970er.

Ergebnis: 220 EUR

LIGNE ROSET, Entwurf Michel Ducaroy, Schaumstoff und Polyesterwatte, Textilbezug, Altersspuren, fleckig.

DUCAROY, MICHAEL "SOFA TOGO" 1970s.
LIGNE ROSET, designed by Michel Ducaroy, foam and polye...


Positions-Nr.: 2824

GLOBE WERNICKLE "DREISTUFIGE BIBLIOTHEKSLEITER"

Ergebnis: 220 EUR

Kleine Bibliotheksleiter mit drei Stufen in Mahagoni, H: ca. 165 cm. Leichte Altersspuren.

GLOBE WERNICKLE "THREE-TIER LIBRARY LADDER"
Small library ladder with three steps in mahogany, h: approx....


Positions-Nr.: 2816

LOUIS XV-SESSEL

Ergebnis: 220 EUR

Frankreich, 18.Jh., Buche geschnitzt, geschweiftes Gestell mit Muschel- und Akanthuszier, HxB: 96/66 cm. Altersspuren.

| ARMCHAIR LOUIS XV.
France, 18th century, carved beech, curved frame with sh...


Positions-Nr.: 2805

VERNER PANTON "Panton Chair"

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Entwurf: 1959/60, Konstruktion aus Polyurethan-Hartschaum, H: 81,5 cm. Geringe Gebrauchsspuren.

| VERNER PANTON "Panton Chair"
Design: 1959/60, construction of polyurethane hard foam, h: 81,5 cm. ...


Positions-Nr.: 2809

ALDO TURA "Schmuckschatulle"

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

Italien, 60er Jahre, kleine Schatulle mit abgerundetem Deckel und Handhaben aus Messing, die Inneneinteilung ist in Samt ausgelegt (Einlegeboden fehlt) Außen eingefärbte Ziegenhaut und Klarlack überzo...


Positions-Nr.: 2813

SCHREIBTISCH

Ergebnis: 200 EUR

England, Anfang 20. Jh., Mahagoni, Korpus auf 4 spitz zulaufende Vierkantbeine, die Tischplatte mit lederbezogener Arbeitsfläche, HxBxT: 77/84/137 cm. Stärkere Gebrauchsspuren.

WRITING DESK
Engla...


Positions-Nr.: 2838

TOM`S DRAG-SCHIRMSTÄNDER

Ergebnis: 200 EUR

Schirmständer aus der Furniture Collection, Metall handbemalt, H: 90 cm. Altersspuren

TOM`S DRAG-UMBRELLA STAND
Umbrella stand from the Furniture Collection, hand-painted metal, h: 90 cm. Signs of...


Positions-Nr.: 2804

SCHREIBTISCH IM LOUIS XV STIL

Wohl Frankreich, 20. Jh., verschiedene Edelhölzer auf Nadelholz funiert, freistehender Schreibtisch, geschwungener Korpus auf vier geschwungenen Beinen in der Front fünf Schubladen, allseitig mit fein...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2824

PAAR FRÜCHTEKÖRBE

Ergebnis: 200 EUR

20. Jh., Steinguss, H: ca. 40 cm. Abblätterungen, sowie Witterungsspuren.

FEW FRUIT BASKETS
20th century, cast stone, h: approx. 40 cm. Flaking, as well as traces of weathering.


Positions-Nr.: 2809

SALONTISCH

Ergebnis: 200 EUR

Italien, 2. Hälfte 19. Jh. Nussholz und verschiedene Obsthölzer furniert, runder Tisch auf gedrechseltem Schaft mit drei geschweiften Beinen, auf der Platte geometrische Intarsien in Nussholzrahmung, ...


Positions-Nr.: 2804

PAAR KLASSIZISTISCHE STÜHLE,

Ergebnis: 200 EUR

Um 1800, Buche massiv und furniert, geradliniges Gestell auf Vierkantbeinen, oberer Teil der Lehne mit bogenartigen und geschwungenen Zierstreben. HxBxT: 88/49/43 cm, Sitzhöhe: 44 cm. Partiell Alters-...


Positions-Nr.: 2808

GROßER VERGOLDETER ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 200 EUR

Süddeutschland, 19./20. Jh., geschnitzt und vergoldet, dreiseitiger Fußsockel, der Schaft balusterförmig mit eingeschnitztem Blattwerk, weite Tropfschale, elektrifiziert, H: ca. 165 cm. Rest.

LARG...


Positions-Nr.: 2810

BAROCKER WANDSPIEGEL

Ergebnis: 200 EUR

2. Hälfte 18. Jh., Nadel- und Lindenholz geschnitzt und vergoldet, hochrechteckiger, profilierter Spiegelrahmen mit reliefierten Schnitzereien, bekrönt mit zentraler Blattkartusche. HxB: 71/52 cm. Alt...


Positions-Nr.: 2808

SITZBANK,

Ergebnis: 200 EUR

England, 20. Jh., Nussholzfurnier, stabile Polsterung mit himmelblauem Seidenstoffbezug und Cremefarbenen Volutenornamenten. HxBxT: 94/136/69 cm, Sitzhöhe: 47 cm. Leichte Alters- und Gebrauchspuren.
...


Positions-Nr.: 2828

KARE DESIGN; BÜROSTUHL,

Ergebnis: 200 EUR

Furnierschichtholz bezogen mit weißer Polsterung in Lederoptik, fünfstrahliger Fuß auf rollen höhenverstellbar über Gasdruckfeder. HxBxT: 80/58/52 cm Sitzhöhe: 44-57 cm. Leichte Alters- und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 2831

PAAR TISCHLAMPEN IM ART DECÒ-STIL

Ergebnis: 200 EUR

Nuova Elleluce, Italy, schwarzer Holzfuß mit verchromten Applikationen, Milchglasschirm, H: ca. 59 cm. Leichte Altersspuren.

PAIR OF ART DECO STYLE TABLE LAMPS
Nuova Elleluce, Italy, black wooden ...


Positions-Nr.: 2832

AUFFALLENDER OHRENBACKENSESSEL,

Ergebnis: 200 EUR

Großer Sessel mit passig zur Sitzfläche geschwungener Lehne, Stoffbezug in Knalligen Farben. HxBxT: 117/78/85 cm, Sitzhöhe: 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Stoffbezug teilw. fleckig.

REMARKABLE...


Positions-Nr.: 2804

BAROCKE WANDVITRINE

Ergebnis: 200 EUR

Mitte 18 Jh., Nussbaum furniert, zweitüriger Korpus mit geschweiftem Bogen, mit Innentextil ausgekleidet und 2 Einlegeböden, HxBxT: 82/86/26 cm. Altersspuren.

| BAROQUE WALL CABINET
Mid 18th centu...