Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

537 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2837

CHINESISCHE ANRICHTE

Ergebnis: 130 EUR

20.Jh., Pinienholz, 2 -türiger Korpus, Türen mit asiatischem Floraldekor, HxBxT: 81/97/50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

CHINESE SIDEBOARD
20th century, pine wood, 2-door corpus, doors with asian...


Positions-Nr.: 2805

MODELLKOMMODE

Ergebnis: 130 EUR

England, 1. Hälfte 19.Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, dekoriert mit feinen Ahorn Bandeinlagen. HxBxT: 20/19/12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MODEL CHEST OF DRAWERS England, 1st half of th...


Positions-Nr.: 2836

TOM`S DRAG-BEISTELLTISCH "SUN"

Ergebnis: 130 EUR

Runder Beistelltisch mit Platte aus Holz (MDF) und ein Tischbein aus Metall mit drei goldenen Schuhe und Federn Kranz, HxD: 53/35 cm. Altersspuren.

TOM'S DRAG SIDE TABLE "SUN"
Round side table wit...


Positions-Nr.: 2849

RELLING, INGMAR (1920-2002) "Sessel mit Ottomane"

Ergebnis: 130 EUR

Entwurf: 1965, Ausführung: Westnofa, Konstruktion aus formgebogenem Schichtholz, Gestell mit Stoffbespannung, aufliegende Polster, schwarzes Leder, LxBxH: ca. 98/68/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,...


Positions-Nr.: 2840

MURANO SPIEGEL

Ergebnis: 130 EUR

Venedig, 20.Jh., Spiegel mit goldschimmerndem Randdekor aus Muranoglas, HxB: 88/73 cm. Leichte Altersspuren.

MURANO MIRRORS
Venice, 20th century, mirror with golden shimmering decorations at the e...


Positions-Nr.: 2817

RHEINISCHER STOLLENSCHRANK

Unter Verwendung von teilweise aus dem 17.Jh. stammenden Teilen vermutlich im 19.Jh. gearbeitet, Eiche geschnitzt, im Oberteil zweitürig, darunter zwei nebeneinanderliegende Schübe, die Front mit gera...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2821

PFEILERSPIEGEL MIT HINTERGLASMALEREI,

Ergebnis: 130 EUR

Ende 19. / Anf. 20. Jh., profiliertes Weichholz, im Giebelfeld eingesetzte Glasscheibe mit Hinterglasmalerei. HxB: 77/44 cm. Partiell Alters- und Gebrauchsspuren, erg.

PILLAR MIRROR WITH BACK-GLAS...


Positions-Nr.: 2833

LAPPALAINEN, ILMARI "Lounge Sessel Modell Pulkka"

Ergebnis: 130 EUR

Ilmari Lappalainen, Lounge Sessel Modell Pulkka für Asko Oy, Entwurf von 1968, Konstruktion mit Gestell aus Aluminium, Bezug in Leinenstoff, HxBxT: 83/77/ ca. 85 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

L...


Positions-Nr.: 2823

BIEDERMEIER-PFEILERSPIEGEL MIT KONSOLE

Ergebnis: 130 EUR

Bayern, 19.Jh., Kirschbaum furniert und mit ebonisierte Zierelemente, Konsole mit hohe, konische Vierkantbeine, halbrunde Zarge und halbrunde Platte, HxB: 74/54 cm., Spiegel mit architektonisch geglie...


Positions-Nr.: 2825

BIEDERMEIER-WANDKONSOLE

Ergebnis: 130 EUR

Bayern, 1820-1830, nussbaumfurniert, halbrunder Konsoltisch, HxBxT: 71/74/48 cm. Restaurierungsbedürftig.

| BIEDERMEIER WALL CONSOLE
Bavaria, 1820-1830, nut veneered, semicircular console table, H...


Positions-Nr.: 2801

BRETTSTUHL IM ITALIENISCHEN RENAISSANCESTIL

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

19.Jh., massiv, im Relief beschnitzt, in Form von Maskarons, Fabelwesen und stilisiertem Akanthusblattwerk, schräg gestellte Beine, die Rückenlehne beschnitzt, H: ca. 120 cm. Altersspuren, rest.

|...


Positions-Nr.: 2823

WANDKERZENHALTER

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Florenz, erste Hälfte des 20. Jh., Metall lackiert, zweiarmiger Körper mit Kletterpflanze und roten Blüten, HxB: 37/30 cm. Normale Altersspuren.

| WALL CANDLESTICK, Florence, first half of the 20th...


Positions-Nr.: 2833

INGMAR RELLING "Stuhl mit Hocker"

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Hergestellt von Westnofa, Sessel mit hoher Rückenlehne und dazugehöriger Hocker mit Gestell aus geformtem gebeiztem Holz, gespannt mit Segeltuch, Kissen mit patiniertem Leder bezogen, H: 72 cm. Alters...


Positions-Nr.: 2840

SESSEL, "Harlekiini", Asko Huonekalu, Mestarimerkki, Finnland,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

geschweiftes Gestell mit Stoffbezug, Unterseite gelabelt. HxBxT: 109/65/70 cm Sitzhöhe 42 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| ARMCHAIR, "Harlekiini", Asko Huonekalu, Mestarimerkki, Finland, ...


Positions-Nr.: 2822

BIEDERMEIER-SPIEGEL

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Nordeutschland, 19.Jh., Mahagoni furniert, Spiegelrahmung mit seitl. Pilastern und Dreiecksgiebel, HxB: 80/60 cm. Altersspuren.

| BIEDERMEIER MIRROR
Northern Germany, 19th century, mahogany veneer...


Positions-Nr.: 2836

KLEINES CANAPÈ IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 120 EUR

Frankreich, 20.Jh., Holz, teilw. geschnitzt und vergoldet, bombierte Zarge mit Blütendekor auf geschweiften Beinen, korrespondierende Stütze, in gewölbte Rückenlehnenrahmung mit Rosenbekrönung übergeh...


Positions-Nr.: 2828

TISCHLAMPE

Ergebnis: 120 EUR

1970er Jahre, 3 angeordnete Metallstreben bilden den Schaft, verchromt, Lampenschim, H: 78 cm. Normale Altersspuren.

TABLE LAMP
1970's, 3 arranged metal struts form the shaft, chrome plated, lamp...


Positions-Nr.: 2826

KARE DESIGN; PAAR ARMLEHNSTÜHLE „Forum Scandi Object Blau“,

Ergebnis: 120 EUR

KARE DESIGN; PAAR ARMLEHNSTÜHLE „Forum Scandi Object Blau“,
Kunststoffschale blau auf Massivholzgestell, Unterseite mit Klebeetikett des Herstellers. HxBxT: 80/60/55 cm, Sitzhöhe: 45 cm. Leichte Alt...


Positions-Nr.: 2823

KARE DESIGN; PAAR ARMLEHNSTÜHLE „Forum Scandi Object Blau“,

KARE DESIGN; PAAR ARMLEHNSTÜHLE „Forum Scandi Object Blau“, Kunststoffschale blau auf Massivholzgestell, Unterseite mit Klebeetikett des Herstellers. HxBxT: 80/60/55 cm, Sitzhöhe: 45 cm. Leichte Alter...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2806

PAAR BIEDERMEIER STÜHLE

Bayern, um 1830, polierte kirschbaumfurnierte Gestelle mit Schaufellehnen, HxB: 88/50 cm. Leichte Gebrauchsspuren, rest. und teilw. ergänzt.

A FEW BIEDERMEIER CHAIRS
Bavaria, around 1830, polished...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2848

RELLING, INGMAR (1920-2002) "Sessel mit Ottomane"

Ergebnis: 110 EUR

Entwurf: 1965, Ausführung: Westnofa, Konstruktion aus formgebogenem Schichtholz, Gestell mit Stoffbespannung, aufliegende Polster, schwarzes Leder, LxBxH: ca. 98/68/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,...


Positions-Nr.: 2830

Imari-Vase als Tischleuchte mit hohem Beistelltisch . JAPAN. Meiji Zeit.

Einflammig elektrifiziert, Imari - Vase in Balusterform, farbig bemalt mit Landschafts-und floraldekor, auf Rundfuß montiert, konischer moderner Lampenschirm sowieein hoher Beistelltisch aus Holz, brä...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2816

FUßHOCKER MIT KELIM-BEZUG

Ergebnis: 100 EUR

Rahmen aus massivem Holz mit traditionellem, von Hand gewebtem Bezug, HxBxT: 46/76/46 cm. Leichte Altersspuren.

FOOTSTOOL WITH KELIM COVER
Frame in solid wood with traditional hand woven cover, Hx...


Positions-Nr.: 2819

BIEDERMEIER-BEISTELLTISCH

Ergebnis: 100 EUR

Bayern, 19./20. Jh., Nussbaum, auf vier konischen Beinen, gerade Zarge mit quadratischer Deckplatte, HxBxT: 79/43/31 cm. Rest.

BIEDERMEIER SIDE TABLE
Bavaria, 19th/20th century, walnut, on four co...