Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2548 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 27. Juni 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2507

GEBRÜDER DEYHLE 6 Platzteller, 20. Jh.

Ergebnis: 2.000 EUR

Schwäbisch Gmünd, glatter Spiegel, Rand mit Palmettendekor, Marken: MZ, 800, D. ca. 32 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

GEBRÜDER DEYHLE 6 charger plates, 20th century, Schwäbisch Gmünd, ma...


Positions-Nr.: 2505

ERFURT Paar klassizistische Silberleuchter, Ende 18. Jh.

Ergebnis: 950 EUR

Silber (säuregeprüft), kannelierter Säulenschaft umlaufend dekoriert über einer mit Blättern behangenen Basis und quadratischer Plinthe, diese Seitlich gepunzt (Johann Gottlieb Kiel) und mit Tremolier...


Positions-Nr.: 2503

MOSKAU zwei kleine Cloisonné-Löffel, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Silber vergoldet und polychrom emailliert, kombinierte Stadt und Feingehaltspunze (84 Zolotniki / 875er Silber), Meistermarke kyrillisch (ИC) Ivan Saltykov, kunstvoll gefertigte Löffel im Mittelteil d...


Positions-Nr.: 2504

SILBERDOSE IM BAROCKSTIL Ende 19. Jh,

Ergebnis: 200 EUR

Deckeldose Silber (säuregeprüft), Außenwandung üppig dekoriert im Deckel mit Barockszene eines Paares mit Hunden, innen vergoldet. Am Bund der Schließe undeutlich punziert (wohl Fritz Möhler / Schwäbi...


Positions-Nr.: 2502

DEUTSCH "Doppelhenkel-Schale" 20.Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Jugendstil-Schale mit Doppelhenkel, mit reliefartig getriebenem Blumen- sowie Blattdekor im Spiegel, Henkel sowie Wandungsrand geschwungen gestaltet, stehend auf vier kleinen Kugelfüßchen, L: 24 cm., ...


Positions-Nr.: 2501

CHESTER "Silberpokal" 1935

Ergebnis: 130 EUR

Jay, Richard Attenborough & Co., Marken: MZ, Stadt- und Feingehaltsstempel und Jahresbuchstabe, H: 8 cm. Gewicht: 164 g. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

CHESTER "Silver Cup" 1935
Jay, Richard ...


Positions-Nr.: 2500

EMIL HERMANN "Runde Art Decó-Schale" um 1930.

Ergebnis: 120 EUR

Waldstetten, Silber 925, punziert: Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Herstellermarke, D: 18 cm, Gewicht: 141 g., Alters- und Kratzspuren.

EMIL HERMANN "Round Art Decó bowl" around 1930.
...