Nr. 2757 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Dezember 2022

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2518

BELLOTTO 9 Platzteller, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 2.940,3 EUR

Teller mit profiliertem Rand, punziert, D. ca. 31,5 cm, Gewicht ca. 4444 g. 3 Teller mit Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2519

Emaillierte Deckeldose, Silber, 19./20. Jh.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2501

WILKENS & SÖHNE "Besteck für max. 12 Personen" 800er Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2502

GEBRÜDER KÜHN 12 Jahresbecher, 925 Silber, 1980-1991.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2512

WIEN Zigarettendose, 900 Silber, um 1910.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2500

DEUTSCHLAND 4-tlg. Kaffee-Teekern, 750 Silber, um 1870.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2503

GEBRÜDER KÜHN 7 Faustbecher, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.078,11 EUR

Positions-Nr.: 2513

BRUCKMANN 4-tlg. Kaffee-Teeservice, 835 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.050 EUR

Teekanne, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, mit barock geschweifter Wandung, Griffisolatoren fehlen, Gewicht ca. 1749 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

WILHELM BINDER Weinkaraffe mit 800er Silbermontur, um 1890.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2505

SHEFFIELD Tablett, 925 Silber, 1910.

Ergebnis: 590 EUR

Positions-Nr.: 2511

Wohl HANAU Durchbruchschale, 800 Silber, 19./20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2504

CHESTER Schale, 925 Silber, 1925.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2520

BRANDIMARTE Florenz, Schale, 800 Silber, um 1970.

Ergebnis: 280 EUR

Handgearbeitete Rundschale mit einem umlaufenden Reliefdekor von Rosen, punziert, D. ca. 19 cm, Gewicht ca. 330 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2507

4 Miniaturhasen aus Silber, 20./21. Jh.

Ergebnis: 254,82 EUR

4 naturalistisch geformte Hasenfiguren, H. ca. 2,5-5 cm, Gewicht ca. 337 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2514

Wohl HANAU Schale, 19./20. Jh.

Ergebnis: 247 EUR

Positions-Nr.: 2517

PORTUGAL Tintenfass und Federhalter, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 235 EUR

Positions-Nr.: 2508

6 Miniaturtierfiguren aus Silber, 20./21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Naturalistisch geformte Figuren, 4 Hasen, 1 Katze und 1 Ente, H. ca. 2-3 cm, Gewicht ca. 282 g. Altersspuren- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2509

5-tlg. Konvolut aus Silber, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 209 EUR

2 Miniaturelefanten, einer als Gewürzschälchen, 1 Weihnachtsmann, 1 Würfel und 1 Walnuss, H. ca. 1,5-3,5 cm, Gewicht ca. 300 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2515

BRUCKMANN Schöpfkelle, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 150 EUR

| BRUCKMANN Ladle, 800 s...

Positions-Nr.: 2521

WMF 3 Vorlegeteile, versilbert, um 1900.

Ergebnis: 147,01 EUR