Nr. 2613 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 19. Dezember 2020

21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2523

WILKENS & SÖHNE umfangreiches Besteck für 12 Personen 'Dresdner Barock', 20. Jh.

Ergebnis: 3.601 EUR

Positions-Nr.: 2524

Ergebnis: 3.501 EUR

Positions-Nr.: 2502

AUGSBURG Paar Silberleuchter, Klassizismus, 1785-1787

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2520

DEUTSCH Set 4tlg., Schale und 3 Tabletts, 20. Jh.

Ergebnis: 602 EUR

Positions-Nr.: 2501

FRANKFURT A/M Pokal 'IX. Deutsches Jubiläumsschießen 1887', Ende 19. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2505

ROBERT MERATH ULM Deckeldose umseitig mit Citrinen besetzt, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCH Paar Anbietplatten, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2504

ROBERT MERATH ULM Deckeldose mit Citrin, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2507

ROBERT MERATH ULM Deckeldose mit Chrysopras, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2508

ROBERT MERATH ULM Deckeldose mit Lapislazuli, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2522

JAKOB GRIMMINGER 12 'Ragout fin' Henkelschalen mit 19 Keramikeinsätzen ROSENTHAL, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2510

RUSSLAND Tabatière, Niello, 1856

Ergebnis: 360 EUR

rechteckige Dose mit floralem Dekor, Niello-Technik, scharnierter Deckel, Marken undefiniert, 84 Zolotnik, L. ca. 6,5 cm, Gw. ca. 70 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2521

DEUTSCH Set 5tlg. Tabletts, 20. Jh.

Ergebnis: 341 EUR

Positions-Nr.: 2500

BIRMINGHAM 3tlg. Mokkakern, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2532

STUTTGART Silberleuchter, um 1800

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH Jardinière, Jugendstil, um 1920

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2527

Wohl SCHWEIZ Teekanne, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

bauchiger Korpus auf vier Rocaillen-Füßen, scharnierter Deckel, Henkel aus Holz, Marken: 0.800, H. ca. 12,5 cm, Gw. ca. 423 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

GEBRÜDER DEYHLE Henkelschale, 20. Jh.

Ergebnis: 261 EUR

ovale Schale mit zwei gedrehten Henkeln, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, L. ca. 29 cm, Gw. ca. 500 g. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2509

Guillochierte Deckeldose mit Emaille, 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR

runde guillochierte Dose, weiß emailliert, scharnierter Deckel mit handgemaltem Blumendekor, Marken verschlagen, wohl 925, D. ca. 9 cm, Gw. ca. 184 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Guilloche lidded ...

Positions-Nr.: 2516

GEBRÜDER DEYHLE Anbietschale mit Glaseinsatz, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

GEBRÜDER ...

Positions-Nr.: 2530

JAKOB GRIMMINGER Silberbecher, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR