Ergebnisse

1049 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2503

LONDON Siegerpokal, 925 Silber, 1856.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2501

CHRISTOFLE, sechs Platzteller passend zu Besteck „Aira“,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2501

Pamp Swiss Goldbarren, 5 Gramm, Motiv Fortuna,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2501

LONDON Toasthalter, 925 Silber, 1913.

Ergebnis: 330 EUR

| LONDON T...

Positions-Nr.: 2506

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 2502

HEIDELBERG 4-tlg. Vermeil-Reisebesteck im Originaletui, 13-lötig, um 1830.

Ergebnis: 325 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 460 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 325 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 325 EUR

facettierte Wandunng, Kante mit abgerundetem Silberbeschlag, Handhabe in Form einer Traubenrebe, D: ca. 24 cm, Marken: Habmond, Krone, 925 Sterling, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEBRÜDER KÜHN...

Positions-Nr.: 2502

CARTIER 4 Streuer (Salz und Pfeffer), 925 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 320 EUR

2x mit vergoldetem Deckel, H. 3,5cm, im Etui. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2514

GAYER&KRAUSS 4-tlg. Set, 925 Silber, 1960er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

GAYER&KRAUSS 4 pieces s...

Positions-Nr.: 2511

JUWELIER SCHILLING STUTTGART "Paar Kerzenleuchter" um 1900

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2518

WILHELM BINDER "Platte" 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

WILHELM BINDER "Plate" 20th century,
Schwäbisch Gmü...

Positions-Nr.: 2505

Klassizistische Silberkanne, Anf. 19. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2520

CHINA Paar Cloisonné-Vogelfiguren, 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

vollplastische Darstellungen, teils floral polychrom aus Emaille dekoriert, am Boden bez.: "SILVER", H. ca. bis 17 cm.

Positions-Nr.: 2534

EDUARD WOLLENWEBER zwei Schalen, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2508

Paar Wandleuchter, Silber, 19. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

| Pair of wall scon...

Positions-Nr.: 2509

Konvolut Zigarettenetuis, 5tlg., 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCHLAND Abendtäschchen, 800 Silber, frühes 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2506

PORTUGAL Platte, 833, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2510

Glaskaraffe mit Silbermontur, 925,

Ergebnis: 320 EUR

| Glass carafe wi...

Positions-Nr.: 2514

AMERIKA ovale Schale 'Francis I', Sterling 925, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

| AMERICA oval bowl 'Fran...

Positions-Nr.: 2521

Teekanne, 835 Silber vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

| Teapot, silver gilded, 2...

Positions-Nr.: 2510

PARIS 2-tlg. Salatbesteck, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2501

BIRMINGHAM "Klassizistische Kaffeekanne" 925er. Silber, nach 1924.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR