Ergebnisse

1051 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2521

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Oval, teilweise godroniert, Firmenzeichen, Beschauzeichen, Gewicht 329 g., Giesser HxL: 10/12 cm., Zuckerschale, HxB: 9,5/16 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCH "2er Satz Konfektschalen." 800er Silber

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

| DEUTSCH "Set of 2 confectionery bowls." 800 silver

Positions-Nr.: 2508

CHRISTOFLE, 24-tlg. Besteck 'Aria Vert', 20. Jh., Design des 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2510

wohl DEUTSCH Obstschale, Silber, 19. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2507

4 Miniaturhasen aus Silber, 20./21. Jh.

Ergebnis: 254,82 EUR

4 naturalistisch geformte Hasenfiguren, H. ca. 2,5-5 cm, Gewicht ca. 337 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2514

ENGLISCH zwei Anbietschalen, Sterling, 20. Jh.

Ergebnis: 251 EUR

Positions-Nr.: 2516

LONDON Besteck für 6 Personen, 19. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2523

Gedeckelte Schale, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2537

Albrecht Dürer in GOLD, moderne Künstlermedaille

Ergebnis: 250 EUR

| Albrech...

Positions-Nr.: 2502

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2509

DEUTSCH, Teekanne, 800, 20. Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2521

CHRISTOPH WIDMANN "Zwei Kerzenleuchter" 835er Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 250 EUR

| CHR...

Positions-Nr.: 2514

Wohl HANAU Schale, 19./20. Jh.

Ergebnis: 247 EUR

Positions-Nr.: 2508

MYANMAR Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2512

JAKOB GRIMMINGER Karaffe, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2521

CHESTER Kelch, um 1900, England,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2528

VIER KLEINE ETUIS SILBER, 19./20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2508

EMIL HERMANN, Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

EMIL HERMANN pair of candl...

Positions-Nr.: 2508

Bechergläser aus Silber für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2531

BRUCKMANN & SÖHNE Mokkaset für 10 Personen, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2507

WILKENS & SÖHNE kleines, ovales Tablett, 830, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Tablett mit geriffelter Fahne, L. ca. 27 cm, Marken: MZ, 830, Halbmond, Krone, Gw. ca. 298 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2508

Paar Eierbecher, 2 tlg. Set, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2511

Paar Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2504

ITALIEN Paar Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR