Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2601 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - OHNE PUBLIKUM

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 13. Februar 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 88

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "no. 146".

Ergebnis: 280 EUR

Korpus aus 925 Silber vergoldet mit Rillendekor. 18K Feder. Starker Abrieb, Etui anbei. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden mit Gravur.


MONTBLANC VINTAGE "no. 146" fountain pen.


Positions-Nr.: 92

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX", akt. NP.: 370,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmachanismus. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" twist ballpoint pen, retail price 370€.


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC VINTAGE Rollerpen "GENERATION".

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC "GENERATION" roller pen.


Positions-Nr.: 91

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX", akt. NP.: 370,-€.

Ergebnis: 190 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit platinierten Details. Drehmachanismus. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" twist ballpoint pen, retail price 370€.


Positions-Nr.: 100

PARKER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 190 EUR

Set bestehend aus 1x Füller mit 585GG Feder, 1x Druckbleistift, 1x Roller Pen/Kugelschreiber. Jeweils aus Steringsilber, Patina und leichte Altersspuren vorhanden. Etui anbei.


PARKER VINTAGE writ...


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 180 EUR

NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC VINTAGE Füller "32".

Ergebnis: 110 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "32" pen.


Positions-Nr.: 87

PELIKAN VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 80 EUR

Konvolut bestehend aus 1x Roller Pen, 1x Druckbleistift D25 rolled gold doublel germany, 1x Kugelschreiber 455. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.


PELIKAN VINTAGE writting set. Strong signs of ...


Positions-Nr.: 94

MONTBLANC VINTAGE Druckbleistift "PIX 396".

Ergebnis: 70 EUR

Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "PIX 396" mechanical pencil.


Positions-Nr.: 77

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "CLASSIC".

Ergebnis: 60 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Kugelschreiber, "No. 38".

Ergebnis: 60 EUR

Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC "No.38" pen.