Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2855 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 20. Januar 2024

Abgeschlossen | Präsenzauktion
10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 48

MONTBLANC Füllfederhalter "JOHN LENNON".

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.200 EUR

Donation Pen - Special Edition. Korpus & Kappe aus schwarzem Edelharz mit Oberfläche in Schallplattenoptik. Platinierte Beschläge. 750er Weissgold Feder. Großes Etui, Imagine Schallplatte und Infoheft...


Positions-Nr.: 62

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

Meisterstück Doue Kugelschreiber 925 Silber vergoldet, Classique Kugelschreiber, Rollerball und Druckbleistift. Weinroter Edelharz Korpus mit vergoldeten Details und Logointarsie. Etui anbei. Gebrauch...


Positions-Nr.: 61

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

Füllfederhalter 146, Classique Rollerball, Kugelschreiber und Druckblesístift. Schwarzer Edelharz mit
vergoldeten Details und Logointarsie. Etui für Clasisque Modelle anbei. Gebrauchsspuren vorhande...


Positions-Nr.: 60

MONTBLANC Konvolut "SOLITAIRE & SLIM LINE".

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.200 EUR

Rollerball und Kugelschreiber 925er Sterlingsilber mit goldfarbenem Clip und Details, Logo Intarsie. Slim Line Kugelschreiber vergoldeter Edelstahl. Gebrauchsspuren deutliche vorhanden.

| MONTBLANC...


Positions-Nr.: 50

MONTBLANC Rollerball "146 SOLITAIRE".

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 890 EUR

Silber 925 mit Faden-Guilloche, vergoldetem Clip und Details, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC Rollerball "146 SOLITAIRE". Silver 925 with thread guilloche, gold-plated clip an...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Füllfederhalter.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Korpus aus Chinalack in Tannengrün mit vergoldeten Details und Kappe. 750er GG Feder (Stärke M). Sehr guter Erhalt. Leichte Kratzer auf dem Korpus.

| LOUIS VUITTON fountain pen. Body in fir green C...


Positions-Nr.: 64

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 800 EUR

Füllfederhalter LE GRAND No 149, zwei Classique Kugelschreiber. Schwarzer Edelharz mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kugelschreiber mit tiefen Kratzern a...


Positions-Nr.: 110

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 560,-€.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

Hommage an Mozart, kleines Modell aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und 14K GG Feder "M". Box anbei. Sehr guter Zustand.

| MONTBLANC fontain pen "MASTERPIECE", retail price: 560,...


Positions-Nr.: 124

BOTTEGA VENETA VINTAGE Clutch.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Schwarzes Modell aus gewebtem Satin mit goldfarbener Hardware und dekorativem Steinbesatz am Klappverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken Innen. 23 x 11 x 6 cm.

| B...


Positions-Nr.: 125

PELIKAN VINTAGE Füllerhalterung.

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

Schwarzes Modell mit grünem Dekor passend zur Füllerserie "Souverän", goldfarbene Halterungen für Füller, Aussparung für Tintenfass. Tintenfass anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 22,5 x 10 cm.

| PEL...