Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

261 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 124

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 420,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus, Classique Ausführung, mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| MONTBLANC pen "MASTERPIECE", retail price: 420,-€. Black precious resin ...


Positions-Nr.: 125

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 420,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

0,7 mm Miene. Schwarzer Edelhard Korpus mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.

| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK", retail price: 420,-€. 0.7 mm...


Positions-Nr.: 39

S.T. DUPONT Schreibset.

Ergebnis: 200 EUR

Konvolut bestehend aus zwei versilberten und guillochierten Schreibgeräten. Kugelschreiber und Füller. Mit Boxen, einem Umkarton und diversem Zubehör. Neuwertiger Zustand.


S.T. DUPONT writing se...


Positions-Nr.: 64

CARTIER Kugelschreiber "DIABOLO DE CARTIER".

Ergebnis: 200 EUR

Akt. NP.: 385,-€. Korpus aus schwarzem Komposit und Details aus Metall mit Palladium-Finish. Kappe mit Cabochon aus blauem Kunstharz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


CARTIER "DIABOLO DE CARTIER" ...


Positions-Nr.: 99

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", NP.: 500,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG/WG Feder (Größe M). Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand. Mit Box und Umkarton.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" fountain pen, ret...


Positions-Nr.: 113

MUST DE CARTIER Füller "COUGAR", Koll.: 1992.

Ergebnis: 200 EUR

Bicolor Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Details und Saphir Carbochon. Zubehör und Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MUST DE CARTIER pen "COUGAR", coll.: 1992. Bicolor model with groove deco...


Positions-Nr.: 105

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 200 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK". Body made of black precious resin with gold-plat...


Positions-Nr.: 42

CARTIER VINTAGE Tintenfüller "PLUME".

Ergebnis: 200 EUR

Silberfarbener Korpus mit Rillendekor, Kappe mit Trinity Detail. 18K GG Feder. Etui, Umkarton, Tintenpatronen und Papiere anbei. Neuwertig, Füller noch original verschweißt.

| CARTIER VINTAGE pen ...


Positions-Nr.: 53

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR

1x PELIKAN "SOUVERÄN" Füller mit Box, 1x Füller (Hersteller unbekannt, in Waterman Etui, 1x WATERMAN Füller in Grün mit vergoldeten Beschlägen (Lederetui anbei). Jeweils leichte Gebrauchsspuren.

|...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC Drehbleisitft "MEISTERSTÜCK LEGRAND PIX".

Ergebnis: 200 EUR

Akt. NP.: 420,-€. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit silberfarbenen Details. Drehmechanismus mit mehreren Bleistiftminen. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK LEGRAN...


Positions-Nr.: 75

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR

Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...


Positions-Nr.: 82

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...


Positions-Nr.: 31

MONTBLANC Set Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

1x No 146 aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 1x kleines Modell mit Gravuren "B. Golder" und "50.000.000.000". Ein Lederetui und eine Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ...


Positions-Nr.: 100

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

Bestehend aus 6 Exemplaren. 1x ST DUPONT in Etui, 2x PARKER, 1x A.W. FABER-CASTELL, 2x PELIKAN. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren. Lade für Schreibgeräte anbei.

| VINTAGE writing instruments conv...


Positions-Nr.: 39

MONT BLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK-PIX", Akt. NP.: 400,-€.

Ergebnis: 190 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit platiniertem Clip und Details, Logo-Intasie. Etui, Box und Booklet anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 82

PARKER Schreibset "DUOFOLD".

Ergebnis: 190 EUR

Set bestehend aus Tintenfüller und Druckkugelschreiber in Dunkelblau marmoriert mit leichtem Schimmer sowie goldfarbenem Edelharz und vergoldeten Details. Etui, Buch, Box und zwei Tintenpatronen anbei...


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC Kugelschreiber "BOHEME".

Ergebnis: 190 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Bügel mit Smaragd. Dezente Gravur auf der Kappe und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC ballpoint pen "BOHEME". Body made of black...


Positions-Nr.: 93

GRAF VON FABER-CASTELL Schreibset, NP.: 900,-€.

Ergebnis: 190 EUR

Kugelschreiber (NP.: 450,-€) und Drehbleistift (NP.: 450,-€) aus Sterlingsilber, guillochierter Korpus. Zusätzlich zwei Bleistifte mit schwarzem Korpus. Altersbedingte Gebrauchsspuren.


GRAF VON F...


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC Druckbleistift "LEONARDO SKETCH PEN".

Ergebnis: 190 EUR

MEISTERSTÜCK PIX Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren. Lederetui und Anleitung anbei. 5,5mm Mine.


MONTBLANC "LEONARDO SKETCH PEN" mec...


Positions-Nr.: 91

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX", akt. NP.: 370,-€.

Ergebnis: 190 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit platinierten Details. Drehmachanismus. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" twist ballpoint pen, retail price 370€.


Positions-Nr.: 100

PARKER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 190 EUR

Set bestehend aus 1x Füller mit 585GG Feder, 1x Druckbleistift, 1x Roller Pen/Kugelschreiber. Jeweils aus Steringsilber, Patina und leichte Altersspuren vorhanden. Etui anbei.


PARKER VINTAGE writ...


Positions-Nr.: 88

PELIKAN VINTAGE Schreibset,

Ergebnis: 190 EUR

bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...


Positions-Nr.: 45

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR

1x "MASTERPIECE" Füller mit 14K GG/WG Feder. Länge ca. 13cm. 1x Kugelschreiber, Länge ca, 12,5cm. Jeweils in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE writting ...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 190 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...