Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

261 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 87

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 190 EUR

Drehkugelschreiber und Drehbleistift aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Twist action biros and twist action pencil m...


Positions-Nr.: 79

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "NOBLESSE".

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 290 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor und Druckmechanismus. Voll funktionsfähig. Etui anbei.

| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "NOBLESSE". Gold colored body with groove decoration and pressure mechan...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Bestehend aus 4 Exemplaren. Darunter 2x "315"- Hebelkugelschreiber, einen Filzstift und einen Füller (mit Gravur). Jeweils mit stärkeren Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE writing instruments co...


Positions-Nr.: 130

S.T. DUPONT Füller "OLYMPIO".

Ergebnis: 190 EUR

Modell aus Sterlingsilber mit Rillendekor und 14K WG Feder. Box anbei. Lagerspuren vorhanden, unbenutzt.

| S.T. DUPONT pen "OLYMPIO". Model in sterling silver with groove decoration and 14K WG nib...


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 180 EUR

NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...


Positions-Nr.: 100

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 180 EUR

Silberfarbener Korpus mit Rillendekor und vergoldeten Details. Intarsie auf der Kappe. Etui anbei. Guter Erhalt.

|MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in silver colored with golden colored detai...


Positions-Nr.: 109

S.T. DUPONT Kugelschreiber "RENDEZ-VOUS 0116/2000", Koll.: 1996.

Ergebnis: 180 EUR

Limited Edition. Goldfarbenes Modell mit roten Details, Drehmechanismus. Box, eine Miene und Booklet anbei. Miene lässt sich nicht eindrehen.

| S.T. DUPONT pen "RENDEZ-VOUS 0116/2000", coll.: 1996...


Positions-Nr.: 128

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "VENDOME".

Ergebnis: 180 EUR

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor am Ende der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "VENDOME". Gold-plated model with structure, Trinity decoration at the...


Positions-Nr.: 75

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "TRINITY".

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

Vergoldetes Modell mit Trinity-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden Gravur "Dieter Reith v. Rex Gildo".

| CARTIER VINTAGE pen "TRINITY". Gold-plated model with Trinity decoration. Case encl...


Positions-Nr.: 124

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 720,-€.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

LeGrand Modell aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Ringen und Clip, Logo-Intarsie, 14K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK", retail price: 720,-€. LeGra...


Positions-Nr.: 64

CARTIER Kugelschreiber Korpus "VENDOME", Koll.: ca. 80er Jahre.

Ergebnis: 170 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail und rotfarbenem Chinalack-Detail statt Clip. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

CARTIER pen "VENDOME", coll.: ca. 80er Jahre. Gold coated with ...


Positions-Nr.: 86

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 170 EUR

2x Druckkugelschreiber (Goldfarben & Schwarz), 1x universaler, bunter Druckkugelschreiber, 1x Drehkugelschreiberm 2x Druckbleistift, 1x Füller No.22. Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE wr...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP.: 365,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.

| MONTBLANC ballpoint pen. Original price 365€. Body in black precious resin ...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP.: 405,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Detail. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.

| MONTBLANC rollerball "MEISTERSTÜCK". Retail price 405€. Body made of black pr...


Positions-Nr.: 37

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 170 EUR

Konvolut bestehend aus vier Schreibgeräten. 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", 1x Füller aus Stahl, 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 3-42G" mit Gravur, 1x Füllfederhalter "No.24". Starke Alters- & Geb...


Positions-Nr.: 109

WATERMANN Schreibset.

Ergebnis: 170 EUR

Set bestehend aus einem Füller, Drehkugelschreiber und Kugelschreiber. Marmorierter Korpus in Grün mit goldfarbenen Details. Etui anbei. Guter Erhalt.

| WATERMANN writing set. Set consisting of a f...


Positions-Nr.: 107

MONT BLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", akt. NP.: 880,-€.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...


Positions-Nr.: 89

MONT BLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Dreh-Modell aus schwarzem Edelharz, Details mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK PIX". Rotating model made of black precious resin, details with palladium...


Positions-Nr.: 100

MONT BLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", akt. NP.: 880,-€.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...


Positions-Nr.: 94

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK NO146".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Federstärke M. Etui anbei. Stärkere Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK NO146". Body made...


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Kugelschreiber "PIX".

Ergebnis: 160 EUR

Meisterstück Classique Serie, schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie. Deutliche Gebrachsspuren vorhanden.


MONTBLANC "PIX" pen. Meisterstück Classique edtion in black wit...


Positions-Nr.: 102

ST. DUPONT VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 160 EUR

2x Kugelschreiber, 1x Kolbenfüllhalter. Goldfarben mit Rillendekor. Guter Erhalt.

|ST. DUPONT VINTAGE writting set. 2x ballpoint pens, 1x fountain pen. Good condition.


Positions-Nr.: 84

GRAF VON FABER-CASTELL Schreibset.

Ergebnis: 160 EUR

Drehkugelschreiber Classic platiniert (NP.: 325,-€). Schreibmaüüe A5 Cashmere in Schwarz mit orig. verpacktem Schreibpapier (NP.: 295,-€).

| GRAF VON FABER-CASTELL writting set. Twist ballpoint pen...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.

| MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...