Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2873 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 9. März 2024

Abgeschlossen | Präsenzauktion
23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 101

CHRISTIAN DIOR BOUTIQUE VINTAGE costume, size 36 skirt/38 jacket, coll.: 1997/1998.

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 900 EUR

By John Galliano. Woll- und Kaschmirgemisch. Tweed in Schwarz, Weiß mit breitem Umlegekragen, Fransenabschluss, Knopfverschluss, Pattentaschen. Midi Rock mit Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespu...


Positions-Nr.: 23

JOHN GALLIANO VINTAGE Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 700 EUR

Feinstrick Modell in Cremefarben, Oberteil teilweise aus Mesh mit floraler Stickrei und tiefem Rückenausschitt, Reißverschluss und Druckknöpfen an der Schulter, Volant am Saum. Guter Erhalt. Ähnliches...


Positions-Nr.: 24

GUCCI VINTAGE Hose, Gr. 36, Koll.: F/W 1999.

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.500 EUR

By Tom Ford. Schwarzes Modell aus Mesh mit Bänder-Applikation, Reißverschluss in der Seitennaht, schmalem Bund aus Leder, ausgestelltem Saum und Schleifendekor auf Kniehöhe. Guter Erhaltungszustand. ...


Positions-Nr.: 25

GUCCI VINTAGE Jacke, Koll.: F/W 1999 Gr. 36 (it. 42).

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 5.000 EUR

By Tom Ford. Leopraden Design mit Details aus Leder, Stehkragen, Pattentaschen und Reißverschluss. Cites und Rechnung anbei. Gebrauchs- und Altersspuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE Jacket, coll.: F...


Positions-Nr.: 72

DOLCE & GABBANA VINTAGE Micro Rock, Gr. 36 (it. 42).

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 1.200 EUR

100% Seide. Lachsfarbener Chiffon mit Kunststeinbesatz, Haken- und Ösenverschluss. Nachträglich angebrachter Klettverschluss.

| DOLCE & GABBANA VINTAGE Micro skirt, size 36 (it. 42). 100% silk. Sa...


Positions-Nr.: 35

DOLCE & GABBANA Microrock, Gr. 36, Koll.: S/S 2000.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.500 EUR

Swarovski Kristalle am Bund gefolgt von mehreren Reihen Perlen in Violett, Schwarz, Beige und Rot. Saum mit schwarzen Pailletten bestickt und Fransen aus orangefarbenen Perlen, Reißverschluss in der S...


Positions-Nr.: 69

GIANNI VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE Hemd, Gr. M.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

100% Seide. Schwarzes Modell mit goldfarbenen Motiven aus der griechischen Mythologie. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE shirt, size M. 100% silk. Black model with gold-col...


Positions-Nr.: 70

GUCCI Blouson, Koll.: Resort 2017 Look 50, Gr. 46.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 900 EUR

Graublaues Modell aus Seide mit Jacquardwebung in floralem Design, Applikationen von King Charles Spaniel auf der Front, Reißverschluss, Bündchen-Verarbeitung an den Säumen und große Bienen-Applikatio...


Positions-Nr.: 50

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kostüm, Gr. 38 (it. 44), Koll.: 1991.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Woll- und Seidengemisch. Schwarzes Doppelreiher-Modell mit breitem Reverskragen, Taschen und dekorativen Knöpfen. Gerader Rock. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE COU...


Positions-Nr.: 65

VERSACE INTIMO VINTAGE Schlafanzug, Gr. 50.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Hose, Gr. 46. Schwarzes Modell aus leichtem Stoff mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE INTIMO VINTAGE pyjamas, size 50. Trousers, size 46, bl...


Positions-Nr.: 67

VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE Hemd, Gr. L.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

100% Seide. Blauer Grund mit goldfarbenen, barocken und maritimen Designs. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE shirt, size L. 100% silk. Blue background with gold-coloured, baroque ...


Positions-Nr.: 68

V2 BY VERSACE VINTAGE Hemd, Gr. XL.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 490 EUR

100% Seide. Cremefarbener Grund mit Motiven aus der griechischen Mytologie. Tragespuren vorhanden.

| V2 BY VERSACE VINTAGE shirt, size XL. 100% silk. Cream-coloured background with motifs from Gree...


Positions-Nr.: 57

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Bluse, Koll.: 1992, Gr. ca. L.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. 100% Seide. Leicht transparentes Modell in Multicolor mit floralem Design und dekorativen Knöpfen. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE blouse, coll.: 1...


Positions-Nr.: 51

GIANNI VERSACE VINTAGE Jacke, Gr. 48.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wildleder Modell in Lila mit dekorativen Applikationen an den Schultern, Reißverschluss, Taschen und Bündchen. Tragespuren, Flecken und Lichtschaden vorhanden.

| GIANNI VE...


Positions-Nr.: 52

VERSACE MARE VINTAGE Kleid, Gr. ca. 36, Koll.: 1992.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Elastisches Modell mit Rundhals-Ausschnitt und floralem Design in Multicolor.Tragespuren vorhanden.

| VERSACE MARE VINTAGE dress, size approx. 36, coll.: 1992. LIQUIDATION...


Positions-Nr.: 53

GIANNI VERSACE COUTURE Kleid, Gr. 36, Koll.: F/W 1991/92.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Schurwolle- und Seidengemisch. Schwarzes Mini-Modell mit breiten Trägern, Detail aus Samt und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden, Loch/Fleck am Samt.

| GIA...


Positions-Nr.: 55

GIANNI VERSACE VINTAGE Weste, Gr. M.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Geometrisches Muster in Multicolor mit Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE vest, size M. DISSOLUTION OF A COLLECTION. Geometric pattern in mul...


Positions-Nr.: 60

GIANNI VERSACE VINTAGE Kostüm, Gr. 38.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Schurwolle. Nachtblaues Modell mit Knopfverschluss, aufgesetzten Taschen. Gerader Rock. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE costume, size 38. LIQUIDATION OF A...


Positions-Nr.: 66

VESACE VINTAGE T-Shirt, Gr. 48.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

100% Seide. Lilafarbenes Palemnmotiv und grüne Details, Tragespuren vorhanden.

| VESACE VINTAGE T-Shirt, size 48. 100% silk. Purple-coloured palm tree motif and green details, signs of wear.


Positions-Nr.: 54

GIANNI VERSACE VINTAGE Cardigan, Gr. M.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Rauten-Design in verschiedenen Farben mit goldfarbenem Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett verfärbt, Ziehfäden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE Cardigan, size M. RESO...


Positions-Nr.: 56

GIANNI VERSACE VINTAGE Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. 100% Seide. Abstraktes Design in Multicolor mit dekorativen Knöpfen auf der Front, Umlegekragen und Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSA...


Positions-Nr.: 58

GIANNI VERSACE SERA VINTAGE Rock, Gr. 38 (it. 44).

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wolle. Schwarzes Modell mit Schleppe, Knopf zur Befestigung dieser und Reißverschluss. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE SERA VINTAGE skirt, size 38. DISSOLUTION OF ...


Positions-Nr.: 59

GIANNI VERSACE VINTAGE Hose, Gr. 38 (it. 44).

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Seide. Rotes Pluder-Modell mit Rosen-Design, breitem Bund und Knopfverschluss. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE trousers, size 38 (it. 44). DISSOLUTION OF A COLLECTI...