Jeweils mit pastellfarbenem Lampenschirm aus Seide, H 63 cm.
Grüne Jade mit weisser und schwarzer Maserung, D. ca. 12,5 cm.
| Ivory bridge. C...
Sitzende Darstellung mit Lackvergoldung, H.34 cm, berieben.
mit zwei Fasanen, Crysanthemen, einem knorrigen Magnolienast und anderen Blütenzweigen in den Farben der 'Famille rose' fein bemalt, H. 58 cm, 2 Risse am Mündungsrand, berieben.
| Porcelain vase, C...
Gliederpuppe aus Holz, bekleidet mit traditioneller Kleidung aus Seide, teils bestickt, H. ca. 35 cm. Altersspuren, bespielt.