Ergebnisse

1874 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1160

Cloisonné-Deckeldöschen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

H 10, besch.

Positions-Nr.: 1162

Schwarzlack-Döschen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1182

Väschen im Satsuma-Stil, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

H 15,5, Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1185

Tee-Restservice. JAPAN, für 2 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1159

Opiumgewicht

Ergebnis: 15 EUR

Burma, 19.Jh., Bronze, H: 6 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 1163

Paar Deckeldosen. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1174

'Japanische Dramen Terakoya u. Asagao'

Ergebnis: 15 EUR

von K.Florenz. Auf Reispapier mit zahlreichen farbigen Abbildungen

Positions-Nr.: 1181

Paar Cloisonné-Väschen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1151

CHINA kleines Cloisonné-Schälchen, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1161

3 Miniatur-Tiere aus Elfenbein, DEUTSCH, um 1900-1920

Ergebnis: 12 EUR

Schwan, Eichhörnchen, Schwein, H 1,5 - 3

Positions-Nr.: 6155

Schnitzereirelief, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Holz, durchbrochen beschnitzt, 12,5x32,5

Positions-Nr.: 6169

Teeservice für 2 Personen, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 6169

Sake-Set für 6 Personen, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

aus Porzellan

Positions-Nr.: 6156

Feines Seidenstickereibild eines Vogels, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

sign, gerahmt, 60x38

Positions-Nr.: 1150

Wohl JAPAN Teeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1157

2 Druckgraphiken, THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1165

Konvolut: 3tlg. TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1175

Maske aus Messing, TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

verziert mit rotem und blauem Steinbesatz, H 20

Positions-Nr.: 1180

Maske aus Holz, INDONESIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

farbig bemalt, H 20

Positions-Nr.: 1181

3 Spielfiguren, INDONESIEN/MALAYSIA

Ergebnis: 10 EUR

2 Marionetten, 1 Schattenspielfigur, besch.

Positions-Nr.: 1182

Konvolut: Fundgrube, INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

4tlg.

Positions-Nr.: 1156

Schenkkanne, PERSIEN, um 1900

Ergebnis: 10 EUR

Metall, Klappdeckel, H 34,5

Positions-Nr.: 1151

Cloisonné-Deckeldose, China um 1900, Metall.

Ergebnis: 10 EUR

Zylinderförmig mit polych

Positions-Nr.: 1163

Konvolut:: 4 Graphische Blätter, JAPAN, 19. Jh.

Ergebnis: 10 EUR