Ergebnisse

1874 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1158

2 Famille Rose-Vasen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H 31 und 37

Positions-Nr.: 1159

Dekorative Vase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

blau-weisse Malerei, H 30, besch.

Positions-Nr.: 1156

Beistelltischchen aus Holz. ORIENTALISCH, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

2-teilig, H 31

Positions-Nr.: 1161

Dekoratives Deckelgefäß. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

blau-weisse Malerei von Blütenranken, H 26

Positions-Nr.: 1163

Ergebnis: 10 EUR

blau-weisse Malerei von Drachen, H 17,5. Dazu: 1 Becher

Positions-Nr.: 1172

Schälchen im asiatischen Stil,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1160

Deckeldose aus Messing. INDONESIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H 11. Altersspuren

Positions-Nr.: 1150

Konvolut Teeservice-Teile: CHINA/JAPAN

Ergebnis: 10 EUR

u.a.:5 Sammel-Teegedecke, 3 kl. Teetassen/UTassen

Positions-Nr.: 1181

Schnitzerei eines Fischers aus Holz. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1167

Konvolut:4 Teller aus Metall. ORIENTALISCH

Ergebnis: 10 EUR

D ca. 22-38 cm

Positions-Nr.: 1157

Zwei alte Landkarten

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1155

Kobaltblaue Vase.

Ergebnis: 10 EUR

im asiatischen Stil dekoriert, H ca. 25,5 cm. Vase, blue, patterned in Asian style, height: 25,5 cm.

Positions-Nr.: 1151

Zierteller im asiatischen Stil, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 1150

JAPAN Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, Alterssch., l. best., H. ca. 26 cm

Positions-Nr.: 1151

Konvolut Kinderservice-Teile: 12Tasse/9Utassen

Ergebnis: 9,99 EUR

verschieden, u.a. mit Spielzeug- und Knallgolddekor

Positions-Nr.: 1167

Deckelgefäß aus Holz. ASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

aussen Reste einer farbigen Fassung, D ca. 20 cm

Positions-Nr.: 1198

Konvolut: 2 tlg., ASIATIKA

Ergebnis: 9,99 EUR

1 blau-weisses Henkelväschen, H 19,5 cm/1 Ramakien-Figurengruppe aus geschärztem Metall, H 19,5 cm

Positions-Nr.: 1179

Großer Metallteller. ORIENTALISCH, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

D ca. 59 cm

Positions-Nr.: 1177

Fächer, BALI/INDONESIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 9 EUR

L 28

Positions-Nr.: 1153

2 jadefarbene Kugeln mit Etui, Asien 21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 6156

SATSUMA Vase, JAPAN, um 1920

Ergebnis: 5 EUR

bemalt mit figürlichen Szenen auf kobaltblauem Fond, verso Bodenmarke, H 19

Positions-Nr.: 1150

Teeservice, Japan, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 1152

Teeservice, CHINA, 20. Jh., für 4 Personen

Ergebnis: 5 EUR