Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

 

Samstag, 19. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
504 Ergebnisse
Positions-Nr.: 12

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 13

BING Güterwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 14

Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 15

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 19

TECHNOFIX Hubschrauber GE 293,

Ergebnis: 20 EUR

gummibereift, drehbarer Rotor. Gemarkt, besch., nicht überprüft, L. ca. 34 cm


Positions-Nr.: 21

Bauernhof und zwei Spiele,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. "Meister Hämmerlein". Bauernhof mit Figuren und Tieren, besch., nicht überprüft


Positions-Nr.: 38

Kinderwagen, Badewanne und Pferdefuhrwerk.

Ergebnis: 20 EUR

Blech, lackiert und Holz, bemalt, besch.


Positions-Nr.: 46

HEILIGER Kinderkochplatte mit Zubehör,

Ergebnis: 20 EUR

elektrifiziert. Im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 622

LUDWIGSBURG Konvolut, 20.Jh., 2. Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus zwei Speisetellern, Blattschale, 2 Vasen und Kerzenleuchter. Tlw. polychromer Blumendekor. Gemarkt, Alterssch.


Positions-Nr.: 623

Meist MEISSEN vier Zierteller, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

1.-3. Wahl. U.a. aufwendiger Reliefdekor, Blaumalerei. Marken, besch.


Positions-Nr.: 755

JOSEPHINENHÜTTE 7 Süßweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1802

DITTRICH, SIMON (1940): Großes Haus in Stuttgart.

Ergebnis: 20 EUR

Radierung, rechts unten sign. u. num. 46/1000, ca. 30 x 39 cm, ungerahmt, stockfleckig.


Positions-Nr.: 2303

WMF Warmhalte-Teekanne.

Ergebnis: 20 EUR

Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.


Positions-Nr.: 2542

WOLFF 12 versilberte Platzteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Glatte Form, D. ca. 29, tlw. starke Gebrauchsspuren.



Positions-Nr.: 621

Meist TEICHERT Serviceteile, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus 4 Kuchentellern, 4 Tassen und 3 UT. Polychromer Dekor, besch.


Positions-Nr.: 688

LUDWIGSBURG Wandteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Mit reliefierter Burgansicht, Goldrand, D. ca. 21,5.


Positions-Nr.: 624

Zwei dekorative Vasen in Kimono-Form,

Ergebnis: 10 EUR

dunkel glasiert, min. best., Altersspuren, H. ca. 21,5/33 cm


Positions-Nr.: 625

Paar dekorativer Sturzbecher in Tierform,

Ergebnis: 10 EUR

silberfarbene Montur. Polychrom staffiert, Altersspuren, H. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 702

Zwei Rundschalen, Deckeldose und Jardiniere.

Ergebnis: 10 EUR

Farbiger Ornament- und Floraldekor, besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 1811

HUNDERTWASSER, FRIEDRICH, NACH (1928-2000): "Hüte tragen".

Ergebnis: 10 EUR

1 Bl. Serigrafie, 62x80 cm, o.R.


Positions-Nr.: 3003

Miniatur bez. "Richard Wagner",

Ergebnis: 10 EUR

in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.


Positions-Nr.: 2526

Zwei Leuchter, Rundplatte und vier Schälchen,

Ergebnis: 9,99 EUR

silberfarbenes Metall, Alterssch.


Positions-Nr.: 3002

Dekoratives Windlicht,

Ergebnis: 9,99 EUR

Glas und Metall. Reliefierter Ornamendekor, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39 cm