Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

183 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3019

Konvolut: 3 weibliche Aktfiguren, 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

U.a. von J.TUPTON, aus Masse, brüniert, H ca. 15-20 cm.

Positions-Nr.: 16

ERHARD & SÖHNE u.a. Zubehör für die Puppenstube,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 234

Natürlicher Kunzit, ca. 20,12 ct.,

Ergebnis: 200 EUR

lebhaftes Rosa, Tropfen, 18,8 x 15,1 x 11,5 mm

Positions-Nr.: 626

MEISSEN 3-tlg. Konvolut Miniatur-Vogelfiguren, 19./20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1151

Drei blau-weisse Porzellanteller. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1190

Schüssel aus Bronze. SÜDINDIEN, 19. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2831

ZWEI PROVINZIELLE ARMLEHNSESSEL

Ergebnis: 200 EUR

19. Jh., Nadelholz geschnitzt und gefasst, hohe Lehne und trapezförmige Sitzfläche, gedrehte ausgestellte Beine, in der Rückenlehne jeweils Blumenkranz, H: 105 cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 2836

GOLDGEFASSTER TISCH IM ROKOKOSTIL MIT MARMORPLATTE

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2842

DECKENFLUTER

Ergebnis: 200 EUR

80er Jahre, Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall, ausgestattet mit Schnurdimmer, H: ca. 180 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2843

DECKENFLUTER

Ergebnis: 200 EUR

80er Jahre, Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall, ausgestattet mit Schnurdimmer, H. ca. 180 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. 20. Jh., ca. 170x110 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Der rote Fond des Innenfeldes ist gemustert von einer zentralen Rosette und entsprechende Eckfüllungen sowie von Rankwerk. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. 20. Jh., ca. 145x100 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Zentralmedaillonteppich mit Bidjarmuster: dunkelblauer Spiegel, türkisfarbene Eckzwickel, rostrote Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3323

Kultiger Wandteppich. DDR , 1970er Jahre, 108x208 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 13

ROCK & GRANER Wohnzimmer, 19.Jh.,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 616

LUDWIGSBURG Servierplatte, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Farbenfrohe Früchtebukettmalerei im Spiegel mit Insekten, Fahne mit Ozier-Relief, rs. Firmenstempelmarke und Malersignatur "Hildebrand 95", L 35,5 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 14

ROCK & GRANER Konvolut von zwei Nähtischen und einem Schrank, 19.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1160

Deckeldose aus Silber. BURMA/SÜDOSTASIEN, um 1900.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., ca. 155x74 cm.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3325

Konvolut:. 5 Teppiche.

Ergebnis: 180 EUR

1 SARUK/PERSIEN, ca. 125x84 cm. 2 Teppiche CHINA, ca. 64x46 cm und 50x106 cm. 1 Teppich INDIEN, ca. 153x89 cm. 1 Galerie, ca. 224x87 cm.Tlw. mit starken Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3331

Orientteppich. KONJA/ANATOLIEN, um 1900, ca. 126x90 cm.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 769

LALIQUE FRANCE ZWEI GLASVASEN

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1812

Künstler 18./19. Jh., "Susanna und die beiden Alten",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 19

STEIFF Fox, 1930er/40er Jahre,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 236

Tansanit Cabochon, 12,29 ct.,

Ergebnis: 150 EUR

blau mit leichtem violett, 15,97 x 12,44 x 7,55 mm