Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

136 Ergebnisse
Positions-Nr.: 506

VACHERON CONSTANTIN Classic Vintage, Ref. 6038. Herrenuhr. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 486

HEUER Vintage Bundeswehr Chronograph, Ref 1550SG. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.050 EUR

Positions-Nr.: 3000

UNIKAT Edelsteinbäumchen,

Ergebnis: 3.000 EUR

Türkisblüten mit Achtkantdiamanten, Blätter aus Nephrit, GG 18K, Höhe ca. 10 cm, guter Erhalt, außergewöhnliche Handarbeit!

Positions-Nr.: 45

VICTOR MAYER Belle Époque Brosche mit Aquamarinen

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 134

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Art Déco ring with 2 ...

Positions-Nr.: 166

Kette und Anhänger mit Saphir ca. 4 ct sowie Brillanten

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 204

Außergewöhnliches Jugendstilcollier mit Diamantrosen,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 116

Solitärring mit Altschliffdiamant,

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 473

ROLEX Cellini Vintage, Ref. 4339/8. Damenuhr.

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 51

Feine Art Déco Brosche mit Perlen und Diamanten

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 81

Paar Ohrstecker mit feinen Siam-Rubinen zus. ca. 2,4 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

Pair of ear ...

Positions-Nr.: 121

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 132

Clip-Anhänger mit oval facettiertem Tansanit von ca. 8 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 700

GOLDSCHEIDER 'Gefangener Vogel', 20. Jhd..

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 155

Anhänger mit großem Citrin von ca. 120 ct,

Ergebnis: 2.300 EUR

Pendant...

Positions-Nr.: 61

Paar Manschettenknöpfe mit Boulderopalen

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 120

GÜNTER KRAUSS Tahiti-Perlenkette,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 499

BREITLING Super Ocean, Ref. A1732024. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Movement. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/2010. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 133

Armreif rundum ausgefasst mit Smaragdcarrés

Ergebnis: 1.900 EUR

zus. ca. 8 ct von feiner Farbe und Leuchtkraft, (tlw. berieben, best. und ersetzt), GG 18K, D: 6,8 cm, 1. H. 20. Jh., altersbedingte Tragespuren, Kanalfassung mit seitl. Ziergravuren.

Bangle with c...

Positions-Nr.: 58

Barock Ohrringe mit Smaragden, kleinen Naturperlchen

Ergebnis: 1.850 EUR

Positions-Nr.: 54

SCHILLING Ring mit Brillant ca. 1,10 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 149

Schwere Lapislazuli Kette

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 159

Armband mit Brillanten und Achtkantdiamten zus. ca. 2,5 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 488

HANHART Vintage Monopusher Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

HANHART Vintage Monop...