Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

136 Ergebnisse
Positions-Nr.: 526

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo "BEYER", Ref. 3700/1J. Herrenuhr.

Ergebnis: 153.000 EUR

Positions-Nr.: 142

Fantastischer Smaragd von 76,23 ct

Ergebnis: 80.000 EUR

Positions-Nr.: 470

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo, Ref. 3700/1A. Herrenuhr.

Ergebnis: 72.000 EUR

Positions-Nr.: 143

Cocktailring mit großem Saphir ca. 14,2 ct,

Ergebnis: 30.000 EUR

Positions-Nr.: 82

Art Déco Stabbrosche mit 2 Diamanttropfen je ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 28.000 EUR

Positions-Nr.: 524

Ergebnis: 26.000 EUR

Positions-Nr.: 122

Ergebnis: 25.000 EUR

Positions-Nr.: 515

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Day-Date/Moonphase, Ref. 25594BA. Herrenuhr.

Ergebnis: 22.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. D-33069. Box anbei. Zusätzliches Zifferblatt anbei. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIG...

Positions-Nr.: 215

TIFFANY & CO Brosche mit Conch Perle

Ergebnis: 16.000 EUR

Positions-Nr.: 479

ROLEX Submariner Date, Ref. 16610LV "Kermit". Herrenuhr.

Ergebnis: 15.000 EUR

ROLEX Submarin...

Positions-Nr.: 484

ROLEX DayDate36 "Tridor", Ref. 18239B. Armbanduhr.

Ergebnis: 14.000 EUR

Positions-Nr.: 519

PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4908/30. Damenuhr.

Ergebnis: 12.500 EUR

Positions-Nr.: 507

A. LANGE & SÖHNE Langematik "Sax-O-Mat", Ref. 308.025. Herrenuhr.

Ergebnis: 12.000 EUR

Platin. Automatic-Werk, Kaliber L921.4. Werk Nr. 10473. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 523

PATEK PHILIPPE Calatrava, Ref. 5196G. Armbanduhr.

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 562

ZENITH Minutenrepetition Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 494

RESSENCE Beyond Hands Type 1.3. Herrenuhr.

Ergebnis: 8.700 EUR

Positions-Nr.: 485

ZENITH Cronometro Tipo CP-2 "A. Cairelli". Militäruhr.

Ergebnis: 8.600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 146 DP. Lederband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone)

Positions-Nr.: 501

Ergebnis: 8.400 EUR

Positions-Nr.: 478

ROLEX Yachtmaster, Ref. 16623. Herrenuhr.

Ergebnis: 8.150 EUR

Positions-Nr.: 480

ROLEX Submariner Date, Ref. 16610LN. Herrenuhr. Ca. 2007/08.

Ergebnis: 7.800 EUR

ROLEX Submarin...

Positions-Nr.: 472

PATEK PHILIPPE Ellipse D'Or Vintage, Ref. 3738/100. Herrenuhr.

Ergebnis: 7.400 EUR

Positions-Nr.: 522

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr, Ref. 3919/5.

Ergebnis: 6.700 EUR

Positions-Nr.: 509

Ergebnis: 6.600 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 181

CARTIER Creolen mit Brillanten

Ergebnis: 6.500 EUR

CARTIER hoop earr...