Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

165352 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1606

BUFFET, BERNARD (Paris 1928-1999), "Stillleben mit Hummer"

Ergebnis: 56.000 EUR

In der Mitte des oberen Bildrandes signiert 'Bernard Buffet' und datiert '66', Öl auf Leinwand, HxB: ca. 51x 65 cm. Wenige min. Farbabplatzer u. -beriebstellen, min. Löcher mit Farbverlust an den Ecke...


Positions-Nr.: 1610

ROUBAUD, FRANZ (1856 - 1928),

Ergebnis: 55.000 EUR

Tscherkessenreiter beim Verlassen einer Wüstenstadt. Das dort gekaufte Schaf ist widerwillig auf ein Pferd gebunden. Öl/Lwd., sign., 60 x 89, rs. altes Etikett von Sotheby's. Rahmen.


Positions-Nr.: 23

KÖNIGREICH WÜRTTEMBERG. Herzoglich (1799-1806) bzw. Königlich (1806-1918) Württembergischer Militär-Verdienstorden.

Ergebnis: 55.000 EUR

4. Modell (mit Zackenkrone und Monogramm "WR" - 1892-1914), Großkreuzset bestehend aus: Kleinod zum Großkreuz, 74,7 x 53,7 mm, Anfertigung des Hofjuweliers Eduard Foehr in Stuttgart, Gold, Emaille, 37...


Positions-Nr.: 399

CARTIER schöne Tiger-Brosche

Ergebnis: 55.000 EUR

besetzt m. Brillanten (tlw. künstl. farbverändert), Details aus Onyx u. Smaragden, GG / WG 18K. Maße ca. 62 x 30mm. KP 135.000,-€. Original Etui, Zertifikat u. Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 5

PATEK PHILIPPE Jahreskalender mit Mondphasen, Ref. 4948G-010. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 71.360,- Euro.

Ergebnis: 55.000 EUR

Gold 18K, Gehäuse mit 357 Diamanten (ca. 2,65 ct), Krone mit 14 Diamanten (ca. 0,06 ct); Perlmutt-Zifferblatt. Automatik-Werk, Kaliber 324 S QA LU. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K m...


Positions-Nr.: 7006

Brillant 3,22 ct,

Ergebnis: 55.000 EUR

FW (G)/IF, WBW: ca. 110.000 €, inkl. GIA Zertifikat (2022) (11) in Ringfassung.

| Loose brilliant-cut diamond of 3,22 ct, RW (G)/IF, replacement value ca. 110,000 €, incl. GIA certificate (2022) in...


Positions-Nr.: 1611

GUCCIONE, JUANITA M. (1904-1999) "On the street of change"

Ergebnis: 50.000 EUR

Um 1955, Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 100/81 cm. Gerahmt. Altersspuren. PROVENIENZ: Weinstein Gallery, San Francisco, WEINSTEIN GALLERY-CERTIFICATE OF AUTHENTICITY von 2014 (Kopie) anbei.

GUCCIO...


Positions-Nr.: 7003

Brillant 2,93 ct,

Ergebnis: 50.000 EUR

HFW (E)/VVS1, WBW: ca. 100.000 €, inkl. GIA Zertifikat (2022) (10) gefasst als Solitärring.

| Loose brilliant-cut diamond of 2.93 ct, EW (E)/VVS1, replacement value ca. 100,000 €, incl. GIA certifi...



Positions-Nr.: 444

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15300OR.OO.D088CR.01. Armbanduhr.

Ergebnis: 46.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3120. Werk Nr. 639851. Serien Nr. F27254-639851-0327. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäu...


Positions-Nr.: 12

PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus, Ref. 3800/1J-001. Armbanduhr.

Ergebnis: 46.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 330SC. Serien Nr. 2853888. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Kompletter Service durch Patek Philippe, 02/2021, Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gem...


Positions-Nr.: 47

AUDEMARS PIGUET Royal Oak "Blau", Ref. 15400ST.OO.1220ST.01.A. Armbanduhr.

Ergebnis: 44.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3120. Werk Nr. AB9606. Serien Nr. J59687. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 06/2017 bei Juwelier Chocron in Marbella, S...


Positions-Nr.: 190

Damenring mit einem hochfeinen Smaragd im achteckigen Treppenschliff: ausgefasst, 13,73ct. (Zertifikat Gübelin anbei)

Ergebnis: 42.000 EUR

entouriert von 8 Diam.-Tropfen zus. ca. 1,95ct, u. 4 Brill. zus. ca. 0,4ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 55. Smaragd lose anbei im Lederetui, sowie Zertifikat Nr.: 1310181


Positions-Nr.: 493

OMEGA Speedmaster Moonwatch Apollo XI 1969, Ref. 345.0802, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 41.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861L. Werk-Nr. 44632313. Serien-Nr. A086. UNGETRAGEN! SEHR GUTER ZUSTAND (like NOS). Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!


Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brillanten zus. 6,2 cts. CAPE/VVSI-VSI.

Ergebnis: 40.000 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschimedearbeit.


Positions-Nr.: 560

PANERAI Kampfschwimmeruhr, Ref. 3646 Typ D, ca. 1940er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 40.000 EUR

Handaufzugwerk von ROLEX. Gehäuse-Nr.: 260746. Am Boden graviert "1945 HM Kampfschwimmer". Mit Lederband (deutliche Tragespuren, wohl später angebracht!). Bedeutende und extrem seltene Kampfschwimmeru...


Positions-Nr.: 7000

Brillant 2,31 ct,

Ergebnis: 40.000 EUR

HFW (E)/IF, WBW: ca. 80.000 €, inkl. GIA Zertifikat (2022). (9) in Ringfassung.

| Loose brilliant-cut diamond of 2.31 ct, EW (E)/IF, replacement value ca. 80,000 €, incl. GIA certificate (2022) in ...


Positions-Nr.: 477

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1950er Jahre, in Edelstahl. Ref. 2915-2.

Ergebnis: 39.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 16648134. Schöne Patina an Zifferblatt u. Zeigern! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Glas mit Gebrauchsspuren. Band besch.!


Positions-Nr.: 3314

Aussergewöhnlicher, hochfeiner Bildteppich. PERSIEN, 20. Jh., 320x216 cm

Ergebnis: 38.000 EUR

das Innenfeld zeigt im Stil des 19. Jhdts. eine antike Szene mit Aulosspieler und Tänzerin, bekrönt von drei musizierenden Putti vor dem Hintergrund einer grossen Amphorenvase und eingerahmt von präch...


Positions-Nr.: 497

PATEK PHILIPPE Perpetual Calendar, Ref. 3940R-013. Gold 18K.

Ergebnis: 38.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 240. Original-Lederband mit Faltschließe. Zweiter Boden anbei. UHR IST ORIGINALVERSIEGELT! UNGETRAGEN! Mit Original-Etui inklusive Uhrenbweger und Papieren.


Positions-Nr.: 1638

GIANNICOLA DI PAOLO, ca. 1460-1544, (UMKREIS) "Der Prozess gegen die heilige Agnes von Rom"

Ergebnis: 38.000 EUR

Tafel aus einer Predella, Öl auf Holz, HxB: 28/87 cm (mit Rahmen) Altersspuren.

| GIANNICOLA DI PAOLO, ca. 1460-1544, (CIRCLE) "The trial of the saint Agnes of Rome".
Panel from a predella, oil...


Positions-Nr.: 4596

1 kg GOLDBARREN, Hersteller C. HAFNER,

Ergebnis: 37.950 EUR

originalverpackt


Positions-Nr.: 4590

Konvolut aus 12 GOLDbarren, insg. 1kg GOLD fein - Zusammenstellung bestehend aus 8 x 100g und 4 x 50g Goldbarren.

Ergebnis: 37.599,99 EUR

Im Einzelnen 4 x 100g Goldbarren, Hersteller Umicore, 2 x 100g Goldbarren historische Form, Hersteller Degussa, 1 x 100g Goldbarren, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, 1 x 100g Goldbarren, Herstell...


Positions-Nr.: 4642

GOLDBARREN 1 Kilo, Hersteller: C.Hafner,

Ergebnis: 37.200 EUR

originalverpackt.