Ergebnisse

1474 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 334x221 cm.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. TÄBRIZ/IRAN, 20. Jh., 204x157 cm

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 3315

Feiner Orientteppich aus Seide. TÄBRIZ/PERSIEN, ca. 406x294 cm

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 3320

Tapisserie, FLANDERN 17. Jh., ca. 276 x 271.

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 3327

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 182x117 cm

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. GASWIN alt/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 510x315 cm

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich.NAIN SARAVIAN/PERSIEN, 20. Jh., 412x314

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. Einzigartiger KESHAN/PERSIEN. 1910-1939, 204x135 cm.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3324

Peking Drachenteppich. 20. Jh. 400x300 cm.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich aus Seide. KAYSERI/TÜRKEI, 20. Jh., ca. 289x202 cm

Ergebnis: 2.300 EUR

Zentralmedaillon mit Anhängseln auf lachsfarbenem Spiegel. Türkisfarbene Ecknischen, jeweils mit Vasen verziert. Beigefarbene Hauptbordüre. Exzellente, signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 340x218

Ergebnis: 2.229,99 EUR

außergewöhnliche Musterung

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich, KESHAN/PERSIEN, um 1920, ca. 444 x 348.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 3326

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 172x116 cm

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., ca. 425x299 cm.

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 3316

3 feine Teppiche aus Seide. HEREKE, 20. Jh.:

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. TÄBRIZ/IRAN, 20. Jh., 337x246

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 3330

Orientteppich aus Seide. ZENTRALPERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 198x129 cm

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 3318

Exzellenter Orientteppich aus Seide. ÖZIPEK-HEREKE/TÜRKEI, 1900-1950, ca. 119x93 cm

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 3346

Ergebnis: 1.850 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., 140x95

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. ISFAHAN/IRAN, 20. Jh. 223x144

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich, IRAN, 20. Jh., 299x253

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3325

Aussergewöhnlicher Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 443x311 cm

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich aus Seide. CHOTAN/CHINA, 20. Jh., 248x240 cm

Ergebnis: 1.800 EUR