Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

504 Ergebnisse
LC2 Sofa Replik, Designer Le Corbusier, Jeanneret u. Perriand, Entwurf 1928, wohl Italien 20. Jh.
2310

960 EUR

SILBER Speise-Teilbesteck für mind. 5 Personen, 1.H.20.Jh.
2512

960 EUR

2520

960 EUR

Dielenschrank, 18. Jh., Eiche
2819
Dielenschrank, 18. Jh., Eiche

960 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck : Collier, Ring + Ohrstecker; SILBER;
218

850 EUR

1667

850 EUR

DEUTSCH Henkeltablett, Silber, 20. Jh.
2537

820 EUR

40

800 EUR

Bez. GALLÉ Vase, Glas, 20. Jh.
763

800 EUR

SAINT-LOUIS 12 Whisky-Gläser, 20. Jh.
768

800 EUR

WILLROIDER, JOSEF (1838 - 1915): Landschaft mit Figurenstaffage
1689

800 EUR

Manschettenknöpfe (Paar) SCHILLING WG 18 K besetzt mit je 4 Brill. zus. ca. 0,32 ct Weiß / vs.
269

780 EUR

PIAGET Damenring WG 18 K mit 7 Brill. zus. ca. 0,10 ct Feines Weiß/ vsi. Ref.G34PJ753 / Nr.D40207, Modell A03.13389.
227

750 EUR

Taschenuhr GG 14 K "Glockenunion" Werk Nr. 49302,
420

750 EUR

HEREND Kaffee-Teeservice für 12 Personen, 20.Jh.,
600

750 EUR

Orientteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh.,
3312

750 EUR

1672

720 EUR

Miniaturuhr, wohl 19. Jh., Messinggehäuse.
426

700 EUR

Sessel Barcelona Replik, Designer Ludwig Mies van der Rohe (1886 - 1969), Entwurf 1929, wohl Italien 20./21. Jh.
2315

700 EUR

Orientteppich aus Seide.20. Jh., 112x76 cm
3311

700 EUR

Damenring besetzt mit 10  Brillanten, zus. ca. 0,4ct, TW/VSi.
203

660 EUR

WEMPE Manschettenknöpfe GG/WG 18 K besetzt mit je 1 Brill. ca. 0,15 ct Weiß / si.
247

660 EUR

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 300x200
3302

650 EUR

Damenring WG 18 K besetzt mit Brill. und 1 Rubin. Blütenartiger Ringkopf, drehbar und beidseitig ausgefasst, zus ca. 13 Brill.
239

630 EUR