Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2447 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 1. September 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
152 Ergebnisse
Positions-Nr.: 474

ROLEX Submariner Herrenuhr; Ref. 16613, D-Serie (ca. 2005/2006). Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 6.500 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: D870725. Mit Original-Etui inkl. Umkarton. Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.


Positions-Nr.: 405

ROLEX Lady Datejust Damenuhr, Ref. 69278, S-Serie, ca. 1993/94. Gold 18K.

Ergebnis: 6.000 EUR

Diamant-Lünette, champagnerfarbenes Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr. S 548889. Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-...


Positions-Nr.: 482

HEUER Camaro Herrenuhr, ca. 1960/70er Jahre. Chrom-Nickel-Stahl.

Ergebnis: 5.700 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 92. Gehäuse-Nr. 99055. Original-Band von Gay Frères, stamped 1/69. SEHR GUTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 112

Tennisarmband mit Brillanten von ca. 8 ct,

Ergebnis: 5.400 EUR

insg. 31 Brillanten, WEISS (H) / VS - SI, WG 18K, L: ca. 18 cm, Italien um 1980, 1 Stein leicht besch., ansonsten nur wenige Tragespuren. // 31 brilliants of c. 8 ct, WHITE (H) / VS-SI, WG 18K, L. c. ...


Positions-Nr.: 105

Aufwändige Chatelaine mit Keramik-Kameen,

Ergebnis: 5.000 EUR

sehr üppig dekorierter Herrenschmuck, GG 18 - 20K, feuervergoldet, teilemailliert, Perlen, 7 Keramik-Kameen (1 mit feinem Riss), mit Taschenuhr (lauffähig), rückseitig Einhängeklammer, hervorragende G...


Positions-Nr.: 468

ROLEX Milgauss Herrenuhr, Ref. 116400GV, V-Serie. Edelstahl.

Ergebnis: 5.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. V367013. Mit Original-Etui und Papieren (LC 100), Kauf 2009 bei Juwelier ROHRBACHER/Zweibrücken. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.


Positions-Nr.: 154

Klassischer Solitär-Ring besetzt mit 1 Brillant 1,16 ct,

Ergebnis: 4.800 EUR

FW (G) / VVS1. WG 18K. Ringgröße ca. 53. DPL Expertise von 2018 anbei.// Brilliant of 1,16 ct, RW (G) / VVS1. Incl. certificate.


Positions-Nr.: 464

OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 105.003-64. Edelstahl.

Ergebnis: 4.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-No. 17302873. Band-Ref. 1171/1. Während eines Service wurden mehrere Teile ausgetauscht, u.a. Lünette, Band und Zifferblatt! / several parts replaced during service, i.a...


Positions-Nr.: 473

ROLEX Explorer II Herrenuhr, Ref. 16570, Y-Serie (ca. 2002/2003). Edelstahl.

Ergebnis: 4.400 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 382756. Mit Original-Etui inkl. Umkarton. Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.


Positions-Nr.: 484

BREITLING Navitimer Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref. 806, ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 4.400 EUR

Gehäuse goldplattiert/Boden Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. WERK OHNE FUNKTION! RESTAURATIONSOBJEKT! Vergoldung an Gehäuse deutlich besch.! Band nicht original.


Positions-Nr.: 174

Imposanter Doppeldiamantring

Ergebnis: 4.200 EUR

mit 2 Brillanten von je ca. 0,9 ct, LGW (I - J) / VVS, Fluoreszenz: keine und stark, GG / WG 14K, RW 52, mit Tragespuren. // 2 brilliants of c. 0.9 ct. each, STW (I - J) / VVS, fluorescence: nil and s...


Positions-Nr.: 563

DUROWE (Lacher&Co.) Fliegeruhr/Beobachtungsuhr, Anforderungszeichen FL 23883, 1940er Jahre.

Ergebnis: 4.200 EUR

Werk sign. "Laco", Werk-Nr. H 17155. Gerät-Nr. 127-560B. Metall-Gehäuse/matt. SEHR GUTER ZUSTAND! Gehäuse-Durchmesser ca. 54mm (gemessen ohne Krone). Ohne Band.


Positions-Nr.: 4

Südseeperlen Collier mit Zwischenteilen

Ergebnis: 4.000 EUR

aus 18K Gold mit Diamanten besetzt, NP: DM 63.000, zentrale Wechselschließe Zuchtperle von ca. 15,5 mm, weitere Zuchtperlen verjüngend auf ca. 10 mm, sehr guter Lüster, silberner Oberton, leichte Wach...


Positions-Nr.: 502

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava, Ref. 2593, ca. 1950/60er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 4.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr. 780741. Gehäuse-Nr. 699929. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt leicht besch.! Mit Stammbuchauszug! Geh.-Durchmesser ca. 31m...


Positions-Nr.: 180

Art Deco Nadel / Brosche mit eingeschliffenen Onyxen und Diamanten

Ergebnis: 3.900 EUR

zus. ca.1,4 ct in Platin / WG 18K, feine Millegriffesverzierung. Sehr feine, stiltypische Goldschmiedearbeit. L: ca. 12 cm. Etui anbei. // Onyxes, diamonds of c. 1.4 ct, platinum / 18K gold, case encl...


Positions-Nr.: 507

OMEGA Cosmic Vintage Herrenuhr mit Vollkalender und Mondphase, Ref. 2471-3, ca. 1940/50er Jahre.

Ergebnis: 3.600 EUR

Chrom-Nickel-Stahl. Handaufzugwerk, Cal. 27 DL PC, Werk-Nr. 11200767. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Farbe auf Mondphasenscheibe a...


Positions-Nr.: 503

PATEK PHILIPPE Vintage Herrenuhr, Ref. 3582, ca. 1970er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 3.507 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr. 1218886. Gehäuse-Nr. 330773. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Mit Stammbuchauszug! Geh.-Durchmesser ca. 34 x 28mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 102

Wechselschließe mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 3.450 EUR

WEISS (H) / VS, keine Fluoreszenz sowie weiteren kleinen Diamanten von zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, L. ca. 2,3 cm, bez. "de Haer", Bajonettschließe, leichte Tragespuren. // Brillant of c. 1 ct, WHITE (H) ...


Positions-Nr.: 82

Auffälliger Damenring mit 1 Smaragd und 48 Brillanten

Ergebnis: 3.400 EUR

zus. ca. 2,5 ct FW - WEISS (G - H) / VS, Smaragd ca. 5,6 ct, Platin, Details GG 18K. RW: ca. 60. Tragespuren, Smaragd bestoßen / m. kl. Ausbrüchen, Facettenkanten berieben. // Emerald of c. 5.6 ct, br...


Positions-Nr.: 151

Art Deco außergewöhnlicher Anhänger mit Aquamarin

Ergebnis: 3.400 EUR

ca. 40 ct umgeben von geometrisch verlaufenden Diamantbahnen zus. ca. 0,8 ct WEISS - GW (H - K) / SI in Platin, rückseitig konische, florale Verkaderung, an einem fragilen Collier aus Saatperlen mit d...


Positions-Nr.: 3

Feiner Art-Déco Platinring mit Diamant ca. 0,85 ct

Ergebnis: 3.200 EUR

LGW - GW (J - K) / VVS, weitere kl. Diamanten von zus. ca. 0,2 ct sowie fein eingeschliffene Saphire, Platin, frz. Garantiepunze, RW 52,5, Ringschiene innen mit zahlreichen Ziffern, um 1925, feine Gol...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Datejust Lady, Ref. 6917, ca. 1975/76. Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 3.100 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4106689. SEHR GUTER ZUSTAND! Uhr wurde von hauseigenem Uhrmacher überholt. Rosafarbenes und braunes Kroko-Lederband (zum Wechseln) mit Stiftschließen, nicht original!


Positions-Nr.: 104

Solitär Brillant-Anhänger ca. 0,98 ct

Ergebnis: 3.000 EUR

FW+ (F) / VVS, NP: DM 12.167, WG 14K, Rand fein verziert, Mitte 20. Jh., mit Tragespuren, mit Rechnungskopie (1977). // Brilliant c. 0,98 ct, RW+ (F) / VVS, purchase price DM 12,167 (c. € 6,000), WG 1...


Positions-Nr.: 472

PANERAI Luminor Marina Herrenuhr, Ref. OP 6518. Edelstahl.

Ergebnis: 3.000 EUR

Handaufzugwerk. Serien-Nr.: BB995214. C3374/4000. Neues hochwertiges Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 49mm (gemessen mit Krone). Normale Gebrauchsspuren. Anbei Bel...