Nr. 2726 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. September 2022

101 Ergebnisse
Positions-Nr.: 140

Ring mit Brillanten,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 152

Armreif mit feinen Turmalinen,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 34

SCHMUCK INSTALLATION - Feine Brosche "Schmetterling"

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 45

Armband mit Lapislazuli,

Ergebnis: 3.700 EUR

Gelbgold 18K, innen mattiert, 82,5 gr, Länge ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 115

Collier mit Granaten und Brillanten

Ergebnis: 3.600 EUR

von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 49,4 gr, L: ca. 43 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. Umarbeitung eines Armbands, inkl. Rechnung (1998).

Positions-Nr.: 114

Ring mit Smaragd von ca. 2,1 ct und Diamanten

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 153

Außergewöhnlicher Anhänger/Brosche mit Lemoncitrin

Ergebnis: 3.350 EUR

Positions-Nr.: 1

Skulpturring "Elefant",

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 23

Paar Ohrclips "Herzen"

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 42

NIESSING Halsreif "Iris Polar",

Ergebnis: 3.000 EUR

Gelbgold/Weißgold 14K im Verlauf, KP: 7.210 € (2011), 52,1 gr, Innenumfang ca. 38 cm, mit Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Kopie Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 149

Filigranes Armband mit kleinen Smaragden,

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 31

SCHMUCK INSTALLATION - Feine Brosche "Hahn"

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 91

TIFFANY & CO. Anhänger "Fleur de Lis"

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 105

LOTHAR KUHN Perlencollier brillantbesetztem Mittelteil,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 112

Ring mit 11 feinen Antwerpener Diamantrosen

Ergebnis: 2.600 EUR

und kleinen Brillanten, zusammen ca. 4,5 ct, ca. LGW-GW (J-L)/VS-SI, WG 18K, 12,6 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 85

Tennisarmband mit 37 Rubinen,

Ergebnis: 2.450 EUR

zus. ca. 6 ct, WG 18K, 22,3 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand. Handarbeit.

Positions-Nr.: 16

FABERGÉ by VICTOR MAYER Paar Manschettenknöpfe

Ergebnis: 2.350 EUR

Positions-Nr.: 142

Armband mit 10 Turmalincabochons,

Ergebnis: 2.350 EUR

GG 14K, 52,8 gr, L. ca. 20 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke wohl "RB".

Positions-Nr.: 32

SCHMUCK INSTALLATION - Feine Brosche "Papagei"

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 125

Ring mit Rubin und 48 Brillanten

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 145

Brosche mit Mondstein-Cabochon

Ergebnis: 2.200 EUR

von ca. 17x18 mm, Brillanten zus. ca. 2,7 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, GG/WG 18K, 13,7 gr, ca. 3x3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Mondstein in sehr gutem Zustand. Juwelierqualität!

| Brooch with ...

Positions-Nr.: 73

Ring mit Südseeperle und Brillanten

Ergebnis: 2.050 EUR

von zus. ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, weiße Zuchtperle mit WMM, D: 16,5 mm, GG 14K, 21,2 g, RW: 54,5, 21. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung.

Positions-Nr.: 137

Ring mit gelben Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 1.980 EUR

von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 2 ct, WG 18K, 19 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Saphire etwas berieben.

Positions-Nr.: 134

Ring mit Turmalin und Navette-Diamanten zus. 1,72 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

sehr gute Farbe u. Reinheit, blaugrüner Turmalin 6,67 ct, Platin, 8,4 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Garantie-Urkunde (1982).