Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

159587 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 485

ROLEX DayDate 40 "Honeycomb", Ref. 228238-0007. Armbanduhr.

Ergebnis: 35.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3255. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2019. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Kr...


Positions-Nr.: 1639

GIANNICOLA DI PAOLO, ca. 1460-1544, (UMKREIS) "Das Schneewunder, die Gründung von S. Maria Maggiore in Rom"

Ergebnis: 35.000 EUR

Tafel aus einer Predella, Öl auf Holz, HxB: 28/87 cm (mit Rahmen) Altersspuren.

| GIANNICOLA DI PAOLO, c. 1460-1544, (CIRCLE) "The Miracle of the Snows, the Foundation of S. Maria Maggiore in Rome"...


Positions-Nr.: 1607

POLKE, SIGMAR (1941-2010): Ohne Titel, 20. Jh.,

Ergebnis: 34.500 EUR

3 Bl. Mischtechnik auf liniertem Papier, je 20x15 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, jeweils u.r. sign., Rahmen 38x67 cm), Altersspuren.


Positions-Nr.: 8001

A.LANGE&SÖHNE, "Langematic Perpetual", PLATIN!, ungetragen

Ergebnis: 34.000 EUR

Org. Lederband, Cal. L922.1. Mit Garantiebuch, Kauf 2005!


Positions-Nr.: 2807

BUREAU PLAT IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 34.000 EUR

Frankreich, um 1900, allseitig gerahmte Furnierfelder, Applikationen aus reliefplastischen Maskarons und Blattwerk aus vergoldeter Bronze, gerader, passig geschweifter Zargenkasten, flankiert von voll...


Positions-Nr.: 430

A. LANGE & SÖHNE Lange 1, Ref. 101.025. Armbanduhr.

Ergebnis: 34.000 EUR

Platin. Handaufzug-Werk, Kaliber L901.0. Werk Nr. 19677. Serien Nr. 131982. Lederband, getauscht 02/2022, mit originaler Stiftschließe in Platin. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Geh...


Positions-Nr.: 2206

Umfangreiche Goldgrube - über 970 g Gold fein in Form von Münzen und Medaillen,

Ergebnis: 33.800 EUR

dabei u.a. SÜDAFRIKA 4 x Krügerrand 1970, 3 x 2 Rand 1962(2), 1968, 3 x 1 Rand 1967,1969 + 1972, ÖSTERREICH 2 x 100 Kronen 1915 NP, 4 Dukat 1915 NP, 8 Florin 1892, 3 x 20 Kronen 1915 NP, 10 Kronen 191...


Positions-Nr.: 2871

GOLD/Degussa - 1 x 1 kg- Barren.

Ergebnis: 33.020 EUR

999.9/.1000 Fein.


Positions-Nr.: 2819

GOLD - 10 x 100 Gramm Barren (Summe 1 Kg.),

Ergebnis: 33.000 EUR

Hersteller Heraeus.


Positions-Nr.: 8034

FOCHTMANN, München, Damenring, PT950, bes. mit einemDiam.-Emerald-Cut

Ergebnis: 33.000 EUR

ca. 7,5 ct (13,58x9,87x6,41 mm), get. (M)/vvsi-vsi



Positions-Nr.: 4453

GOLDBARREN - 8 x 100 g Barren + 2 x 50 g Barren,

Ergebnis: 32.706,99 EUR

insgesamt 900 g fein in Barrenform. Geprägt, Hersteller Heimerle + Meule. Verschweisst.


Positions-Nr.: 3840

GOLDBARREN 1 kg Feingold,

Ergebnis: 32.652 EUR

Hersteller Heimerle+Meule, originalverschweisst


Positions-Nr.: 120

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2011.

Ergebnis: 32.500 EUR

Kroko Porosus Matt in Anthrazit, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 35.000,-€. Minimale Tragesp...


Positions-Nr.: 8005

JAEGER LECOULTRE, Master, Grand Tourbillon, PLATIN, NP ca. 83,500 €, Lim. Auflage No. 159/300

Ergebnis: 32.000 EUR

Ref.: 146.6.34.5, Glas hat einen kleinen Kratzer


Positions-Nr.: 167

Loser Diamant im Brillantschliff. 4,14ct, VS (2)/ K (Get. Weiß+)

Ergebnis: 32.000 EUR

Schliffgüte: excellent. DPL Expertise TD 985 anbei.


Positions-Nr.: 2213

VR China RARITÄT - 100 Yuan 1995 Peking Oper,

Ergebnis: 32.000 EUR

Traditionelle Chinesische Kultur, 1. Ausgabe, Opernsängerin Mu Guiying, Zertifikat, KM.839, PP / Proof, auf beiden Seiten leichte Fingerabdrücke. Auflage lediglich 1.000 Stück!


Positions-Nr.: 2989

Gold - 1000 Gramm Barren, gegossene Form

Ergebnis: 31.890 EUR

Hersteller Heimerle & Meule, verschweisst, Zertifikat;


Positions-Nr.: 35

Damenring besetzt m. 3 Diamanten,

Ergebnis: 31.600 EUR

mittig ein Diam. im Princess-Cut ca. 2,1ct HOCHFEINES WEIß / VVS (lt. HRD Zertifikat 2000) sowie seitlich 2 Diam.-Brillanten von je ca. 1,5ct FEINES WEIß / SI (lt. IGI Zertifikat 2000 / 2001). Platin....


Positions-Nr.: 4208

GOLD/ Konvolut - 9 x 100 g GOLDbarren,

Ergebnis: 31.428 EUR

ca. 900 g Gold fein.


Positions-Nr.: 1155

Schöne Bronze des Buddha Shakkyamuni. TIBETO-CHINESISCH, um 1900

Ergebnis: 31.000 EUR

Reste einer Vergoldung, H 33 cm. Altersspuren


Positions-Nr.: 1651

VLAMINCK, MAURICE DE (1876-1958), "Segelboote auf hoher See in wogenden Wellen",

Ergebnis: 31.000 EUR

u.re. sign. 'Vlaminck', Öl/Leinwand doubl., HxB: 46x55 cm (62x69 cm mit Rahmen). Rest., min. Craquelé. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO am Keilrahmen zwei undeutliche Zoll-/Sammlungsstempel und Bleisti...


Positions-Nr.: 8004

JAEGER LECOULTRE, Master, Grand Tourbillon, PLATIN!, Lim. Auflage No. 215/300, NP ca. 83.500 €

Ergebnis: 30.000 EUR

Ref.: 149.6.34.5, Faltschließe u. orig. Lederband


Positions-Nr.: 153

Anhänger m. einem Diam.-Tropfen (Pear Brilliant) 7,06cts NATURAL FANCY BROWNISH YELLOW/VSI2.

Ergebnis: 30.000 EUR

GG 18K. Mit GIA-Expertise von Juli 2015.