Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

183368 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 12

PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus, Ref. 3800/1J-001. Armbanduhr.

Ergebnis: 46.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 330SC. Serien Nr. 2853888. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Kompletter Service durch Patek Philippe, 02/2021, Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gem...


Positions-Nr.: 32

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Flyback-Chronograph "Night Blue" , Ref. 26240ST.OO.1320ST.05. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 46.000 EUR
Schätzpreis: 42.000 EUR - 65.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 4401. Dunkelblaues Zifferblatt mit Gande Tapisserie Muster. Neu und ungetragen. Original Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
|AU...


Positions-Nr.: 2825

KARL FRIEDRICH SCHINKEL (1781-1841) „Nähtisch und Armlehnstuhl“,

Ergebnis: 46.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.000 EUR

Berlin, um 1829, Palisander, Messing und Kupfer, in flächenbetonter und formaler Schlichtheit gestaltete klassische Nähtischform auf Pilastern mit kapitellartigem Abschluss und abgespritzten Klauenfü...


Positions-Nr.: 2

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore Herren Chronograph "Iced Out", Ref. 25721BA.

Ergebnis: 46.000 EUR
Schätzpreis: 24.000 EUR - 50.000 EUR

Gelbgold 18K, Gehäuse, Lünette, Zifferblatt und Armband vollständig mit Diamanten besetzt. Automatik-Werk Kal. 2326 / 2840, gute Gangwerte, Protokoll anbei, Uhrwerk bleibt beim Start des Chronographen...


Positions-Nr.: 47

AUDEMARS PIGUET Royal Oak "Blau", Ref. 15400ST.OO.1220ST.01.A. Armbanduhr.

Ergebnis: 44.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3120. Werk Nr. AB9606. Serien Nr. J59687. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 06/2017 bei Juwelier Chocron in Marbella, S...


Positions-Nr.: 190

Damenring mit einem hochfeinen Smaragd im achteckigen Treppenschliff: ausgefasst, 13,73ct. (Zertifikat Gübelin anbei)

Ergebnis: 42.000 EUR

entouriert von 8 Diam.-Tropfen zus. ca. 1,95ct, u. 4 Brill. zus. ca. 0,4ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 55. Smaragd lose anbei im Lederetui, sowie Zertifikat Nr.: 1310181


Positions-Nr.: 4

PFANDAUKTION - PATEK PHILIPPE Neo-Vintage Nautilus "Factory Diamond" Armbanduhr, Ref. 3800/3. Aus 1993.

Ergebnis: 41.270 EUR
Schätzpreis: 41.270 EUR - 60.000 EUR

Gelbgold 18K, Factory Diamant-Lünette (40 Diamanten, ca. 0,93ct). Automatik-Werk Kal. 330SC, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Goldenes Sigma-Zifferblatt mit 11 Diamant-Indizes, Tritium-Zeiger. Se...


Positions-Nr.: 493

OMEGA Speedmaster Moonwatch Apollo XI 1969, Ref. 345.0802, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 41.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861L. Werk-Nr. 44632313. Serien-Nr. A086. UNGETRAGEN! SEHR GUTER ZUSTAND (like NOS). Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!


Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brillanten zus. 6,2 cts. CAPE/VVSI-VSI.

Ergebnis: 40.000 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschimedearbeit.


Positions-Nr.: 560

PANERAI Kampfschwimmeruhr, Ref. 3646 Typ D, ca. 1940er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 40.000 EUR

Handaufzugwerk von ROLEX. Gehäuse-Nr.: 260746. Am Boden graviert "1945 HM Kampfschwimmer". Mit Lederband (deutliche Tragespuren, wohl später angebracht!). Bedeutende und extrem seltene Kampfschwimmeru...


Positions-Nr.: 7000

Brillant 2,31 ct,

Ergebnis: 40.000 EUR

HFW (E)/IF, WBW: ca. 80.000 €, inkl. GIA Zertifikat (2022). (9) in Ringfassung.

| Loose brilliant-cut diamond of 2.31 ct, EW (E)/IF, replacement value ca. 80,000 €, incl. GIA certificate (2022) in ...


Positions-Nr.: 2130

Dt. Kaiserreich Deutsch-Neuguinea/ Gold - 10 Mark 1895-A, Paradiesvogel

Ergebnis: 40.000 EUR

vz, min. Rf., min. Verschmutzung, ca. 3,99 g. Anbei ein aktuelles Gutachten.

| German Empire German New Guinea/ Gold - 10 Mark 1895-A, Bird of Paradise, XF, minimal rim error, minimal soiling, appr...


Positions-Nr.: 477

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1950er Jahre, in Edelstahl. Ref. 2915-2.

Ergebnis: 39.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 16648134. Schöne Patina an Zifferblatt u. Zeigern! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Glas mit Gebrauchsspuren. Band besch.!


Positions-Nr.: 3314

Aussergewöhnlicher, hochfeiner Bildteppich. PERSIEN, 20. Jh., 320x216 cm

Ergebnis: 38.000 EUR

das Innenfeld zeigt im Stil des 19. Jhdts. eine antike Szene mit Aulosspieler und Tänzerin, bekrönt von drei musizierenden Putti vor dem Hintergrund einer grossen Amphorenvase und eingerahmt von präch...


Positions-Nr.: 497

PATEK PHILIPPE Perpetual Calendar, Ref. 3940R-013. Gold 18K.

Ergebnis: 38.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 240. Original-Lederband mit Faltschließe. Zweiter Boden anbei. UHR IST ORIGINALVERSIEGELT! UNGETRAGEN! Mit Original-Etui inklusive Uhrenbweger und Papieren.


Positions-Nr.: 1638

GIANNICOLA DI PAOLO, ca. 1460-1544, (UMKREIS) "Der Prozess gegen die heilige Agnes von Rom"

Ergebnis: 38.000 EUR

Tafel aus einer Predella, Öl auf Holz, HxB: 28/87 cm (mit Rahmen) Altersspuren.

| GIANNICOLA DI PAOLO, ca. 1460-1544, (CIRCLE) "The trial of the saint Agnes of Rome".
Panel from a predella, oil...


Positions-Nr.: 1611

MARIESCHI, MICHELE GIOVANNI (NACHFOLGER) "Venezianische Vedute mit Blick in einen belebten Kanal "

Ergebnis: 38.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 52/75 cm. Altersspuren, besch., doublier und rest. Rahmen, HxB: 74/95 cm.

| MARIESCHI, MICHELE GIOVANNI (FOLLOWER) "Venetian Veduta with a View into a Busy Canal ".
Oil on c...


Positions-Nr.: 4596

1 kg GOLDBARREN, Hersteller C. HAFNER,

Ergebnis: 37.950 EUR

originalverpackt


Positions-Nr.: 4590

Konvolut aus 12 GOLDbarren, insg. 1kg GOLD fein - Zusammenstellung bestehend aus 8 x 100g und 4 x 50g Goldbarren.

Ergebnis: 37.599,99 EUR

Im Einzelnen 4 x 100g Goldbarren, Hersteller Umicore, 2 x 100g Goldbarren historische Form, Hersteller Degussa, 1 x 100g Goldbarren, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, 1 x 100g Goldbarren, Herstell...


Positions-Nr.: 4642

GOLDBARREN 1 Kilo, Hersteller: C.Hafner,

Ergebnis: 37.200 EUR

originalverpackt.


Positions-Nr.: 225

Solitärring bes. m. einem Diam. im modernisierten Altschliff 7,21ct

Ergebnis: 37.000 EUR

GETÖNT (P-R) - VERY LIGHT YELLOW / P1 (lt. Gutachten). WG 18K. W: ca. 55,5. DPL Gutachten TK 848 (2017) anbei.


Positions-Nr.: 4

JACOBI Ring mit einem Mittelstein: Diamant im Smaragdschliff 6,48ct., GETÖNT (N)/ VVS mit GIA Zertifikat 2015.

Ergebnis: 36.500 EUR

Seitlich 4 Diamant-Baguette zus. ca. 0,76ct. (Punze) Leicht getöntes Weiß/ VVS-VS. PLATIN, W: 56.


Positions-Nr.: 8

PFANDAUKTION - BULGARI Flex Armreif Rosegold,

Ergebnis: 36.500 EUR

Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 61,4 gr.);BULGARI Flex Ring Rosegold, Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 14,6 gr.) Pfandnummer 18753, Lagernummer 18202. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...


Positions-Nr.: 2078

Grossbritannien GOLD - 90 historische Souvereigns,

Ergebnis: 36.200 EUR

ab Königing Victoria, Georg V, Edward, Fundgrube hinsichtlich Münzprägeanstalten, ca. 659 Gramm fein, sehr unterschiedlich erhalten, deshalb am besten besichtigen.

Great Britain GOLD - 90 historic ...