GG 18K, Fassung Platin. W: ca. 57,5. DPL Expertise (6/16) und WBW-Gutachten (1995) anbei. Rundiste fransig, Ringschiene etw.oval.
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,6 gr, RW: 57, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat (2000).
| Ring with fine emerald of ca. 7.6 ct and brill...
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 2ct (punziert) FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 60. Tragespuren.
Silber auf GG 14 K. DEGEB-Expertise ü. 34.230 € (2012) anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
in leichtem Verlauf zus. ca. 20,4ct WEIß / IF - VVS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. Etui u. Zertifikat (2005) anbei.
3,44 cts. FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. WG 18 K (Mitte tlw. 14 K). WbW ca. 64.020 €. DEGEB u. DSEF-Expertisen (2016) anbei. Originaletui. Meisterhafte Handarbeit.
GET (N-O)/VS1, Fluoreszenz: keine, Platin 950, RW: 55, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, versch. Punzen (unleserlich), incl. DPL Zertifikat (2019).
Ring with brilliant-cut diamond 5.414 ct, TIN...
GET (S-Z)/SI2 mit geringer Fluoreszenz, flankiert von Brillanten in div. Größen, davon 2x 0,25 ct, alle zus. ca. 2 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW 52, WBW 48.500 € (2009), massive Verarbeitung, min. Trag...
WEISS (H)/VVS, keine Fluoreszenz, weitere Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 2,05 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Mit Herstellersignatur.
SCHIL...
WG 18K, mit DPL-Expertise.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K, W: 53.
GW+ (K)/VS1, keine Fluoreszenz, in Weißgoldfassung 18K, 4,2 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, inkl. DPL Zertifikat (2021).
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond of 3.31 ct,...
mit 23 Motiven aus Chalzedon und Perlmutt, NP: ca. 35.000 €, WG 18K, 85,9 gr, L: ca. 149 cm, 21. Jh, mäßige Tragespuren. (5)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Magic Alhambra" with 23 moifs made of cha...
PLATIN. Feine Platinschmiedearbeit.
GETÖNT / VS. Platin, Oberfläche geschwärzt (kann verändert werden). W: ca. 56,5. Schöne, massive Verarbeitung!
Platin. L: ca. 43cm. Tragespuren, Verbindungsösen z. T. verbogen / verdreht.
ca. GET (M-N)/VS2-SI1, WG 14K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 5.06 ct (marked), ca. TIN (M-N)/VS2-SI1, 14K white gold...
ca. HFW (E)/IF, leichte Fluoreszenz, in Ösen-Durchläuferfassung aus WG an Schlangenkette aus GG 18K, L: 42 cm, 7,6 g, Ende 20. Jh., Kette mit Tragespuren, Zertifikat anbei.
| Solitaire pendant with...
ca. GET (O-P)/VS1 gekrönt von 2 Brillanten zus. ca. 0,32 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VS, an Collierkette L: 46 cm, GG 18K, 15,1 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brilliant-cut diamond c...
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K. L: ca. 37,5cm. DPL-Expertise v. 2015 u. Etui anbei.
0,4ct LEICHT GET. WEIß / SI (lt. Expertise). GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Expertise anbei.