Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

26057 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 170

Solitärring bes. m. 1 Altschliff-Diam. 5,03ct GETÖNT (N,O) VERY LIGHT YELLOW / VS 2 (lt. Expertise).

Ergebnis: 22.000 EUR

GG 18K, Fassung Platin. W: ca. 57,5. DPL Expertise (6/16) und WBW-Gutachten (1995) anbei. Rundiste fransig, Ringschiene etw.oval.


Positions-Nr.: 135

Ring mit feinem Smaragd ca. 7,6 ct und Brillanten

Ergebnis: 22.000 EUR

von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,6 gr, RW: 57, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat (2000).

| Ring with fine emerald of ca. 7.6 ct and brill...



Positions-Nr.: 100

Solitärring

Ergebnis: 21.600 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 2ct (punziert) FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 60. Tragespuren.


Positions-Nr.: 0

Hochfeine Blütenbrosche. Bes. mit Diam.-Altschliffen zus. ca. 12,5 cts. FEINES WEISS-WEISS/VVSI-P.

Ergebnis: 21.000 EUR

Silber auf GG 14 K. DEGEB-Expertise ü. 34.230 € (2012) anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 23

Collier besetzt mit Diam.-Brillanten

Ergebnis: 21.000 EUR

in leichtem Verlauf zus. ca. 20,4ct WEIß / IF - VVS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. Etui u. Zertifikat (2005) anbei.


Positions-Nr.: 0

JUWELIER SCHILLING. Hochfeines Collier, bes. mit 21 BURMA-RUBINEN (nicht erhitzt) zu ca. 14,0 cts. u. 81 Diam.- Brill. zus.

Ergebnis: 20.500 EUR

3,44 cts. FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. WG 18 K (Mitte tlw. 14 K). WbW ca. 64.020 €. DEGEB u. DSEF-Expertisen (2016) anbei. Originaletui. Meisterhafte Handarbeit.


Positions-Nr.: 262

Ring mit großem Brillant von 5,414 ct,

Ergebnis: 20.500 EUR

GET (N-O)/VS1, Fluoreszenz: keine, Platin 950, RW: 55, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, versch. Punzen (unleserlich), incl. DPL Zertifikat (2019).

Ring with brilliant-cut diamond 5.414 ct, TIN...


Positions-Nr.: 121

Ring mit einem außergewöhnlichem Diamanten, ca. 5,4 ct, oval facettiert,

Ergebnis: 20.350 EUR

GET (S-Z)/SI2 mit geringer Fluoreszenz, flankiert von Brillanten in div. Größen, davon 2x 0,25 ct, alle zus. ca. 2 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW 52, WBW 48.500 € (2009), massive Verarbeitung, min. Trag...


Positions-Nr.: 62

SCHILLING Collier mit zentralem Brillant ca. 3 ct,

Ergebnis: 20.320 EUR

WEISS (H)/VVS, keine Fluoreszenz, weitere Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 2,05 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Mit Herstellersignatur.

SCHIL...


Positions-Nr.: 269

Solitär Ring, Brillant ca. 3 ct, w/si, gefasst in Weißgold, Gr. 55;

Ergebnis: 20.000 EUR

WG 18K, mit DPL-Expertise.


Positions-Nr.: 0

Hochfeiner Solitär-Ring. Bes. mit 1 Diam.-Emerald 2,63 cts. CRYSTAL/VVSI.

Ergebnis: 20.000 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.



Positions-Nr.: 22

Solitär Ring mit Brillant von 3,31 ct,

Ergebnis: 20.000 EUR

GW+ (K)/VS1, keine Fluoreszenz, in Weißgoldfassung 18K, 4,2 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, inkl. DPL Zertifikat (2021).

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond of 3.31 ct,...


Positions-Nr.: 93

VAN CLEEF & ARPELS Collier "Magic Alhambra"

Ergebnis: 20.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 17.000 EUR

mit 23 Motiven aus Chalzedon und Perlmutt, NP: ca. 35.000 €, WG 18K, 85,9 gr, L: ca. 149 cm, 21. Jh, mäßige Tragespuren. (5)

| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Magic Alhambra" with 23 moifs made of cha...



Positions-Nr.: 4

GÜNTER KRAUSS auffälliger Ring mit strukturierter Oberfläche bes. m. 1 Diamant im Treppenschliff ca. 4ct (ca. 11 x 7,7mm)

Ergebnis: 19.200 EUR

GETÖNT / VS. Platin, Oberfläche geschwärzt (kann verändert werden). W: ca. 56,5. Schöne, massive Verarbeitung!


Positions-Nr.: 331

Collier bes. m. Diam.-Baguettes im Verlauf zus. ca. 66ct WEIß / SI, einzelne PI.

Ergebnis: 19.000 EUR

Platin. L: ca. 43cm. Tragespuren, Verbindungsösen z. T. verbogen / verdreht.


Positions-Nr.: 61

Solitärring mit Brillant von ca. 5,06 ct (punziert),

Ergebnis: 19.000 EUR

ca. GET (M-N)/VS2-SI1, WG 14K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 5.06 ct (marked), ca. TIN (M-N)/VS2-SI1, 14K white gold...


Positions-Nr.: 160

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 1,78 ct,

Ergebnis: 19.000 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 28.000 EUR

ca. HFW (E)/IF, leichte Fluoreszenz, in Ösen-Durchläuferfassung aus WG an Schlangenkette aus GG 18K, L: 42 cm, 7,6 g, Ende 20. Jh., Kette mit Tragespuren, Zertifikat anbei.

| Solitaire pendant with...


Positions-Nr.: 118

Anhänger mit Brillant von ca. 4,4 ct (punziert),

Ergebnis: 19.000 EUR
Schätzpreis: 14.000 EUR - 20.000 EUR

ca. GET (O-P)/VS1 gekrönt von 2 Brillanten zus. ca. 0,32 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VS, an Collierkette L: 46 cm, GG 18K, 15,1 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with brilliant-cut diamond c...


Positions-Nr.: 0

Klassischer Solitär-Ring. Bes. mit 1 Diam.-Brillant 4,22 cts. YELLOW/SI.

Ergebnis: 18.800 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 96

Anhänger bes. m. einem Diam.-Brillant 1,83ct Hochfeines Weiß (E)/ IF an einer Venezianerkette.

Ergebnis: 18.600 EUR

WG 18K. L: ca. 37,5cm. DPL-Expertise v. 2015 u. Etui anbei.


Positions-Nr.: 279

H. STERN Damenring besetzt mit einem Diam. im Radiantschliff ca. 2,5ct WEIß / VSI sowie 2 Diam. im Triangelschliff zus. ca.

Ergebnis: 18.500 EUR

0,4ct LEICHT GET. WEIß / SI (lt. Expertise). GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Expertise anbei.