Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

639 Ergebnisse

Positions-Nr.: 407

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1970/80er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 275

Damenring mit 1 Altschliff Diamant entowiert mit 8/8 Dia.

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 418

CARTIER Armbanduhr "Santos", 1990er Jahre. Edelstahl. Quarz-Werk.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 187

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,65ct, TW-W/ VVS-SI (ein St. best.=PI)

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 14K, W: 56, hochwertige Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 32

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K, W: 56, solide Handarbeit.

Positions-Nr.: 106

Damenring ART DECO mit Diam.-Altschliff zus. ca. 1,40ct., hoher Farb,-Reinh.grad.

Ergebnis: 1.400 EUR

PLATIN, W: 58, 1920er Jahre, anbei Kaufbeleg ca. 3780,-€

Positions-Nr.: 107

Damenring mit einem Saphir ca. 7ct., sowie Diam.-Altschliff zus. ca. 1,10ct. W/PI.

Ergebnis: 1.300 EUR

GG/ WG 18K, W: 57, anbei Gutachten mit WBW ca. 3550,-€

Positions-Nr.: 231

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14 K. (Tlw. restauriert, Ohrschmuck wurde umgearbeitet)

Positions-Nr.: 286

Orient-Perlcollier, leicht verlaufend, D: ca. 3,5-6,5mm,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 79

Lange Bernsteinkette im Verlauf, Oliven 22mm- 8mm.

Ergebnis: 1.200 EUR

Mit Drehverschluss, feine helle Qualität.

Positions-Nr.: 306

Damenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W/si-Pique sowie acht Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 0,20ct W/si. GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 336

Brosche, ART DECO, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,7cts TW-W/vsi-Pique

Ergebnis: 1.200 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. PLATIN/GG 18K. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 588

Damenring bes. Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,80ct. GG 18K,

Ergebnis: 1.200 EUR

seitliche Aussparungen für angenehmeres Tragen. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 1601

WEINBERGER, ANTON (1843-1912): Hunde-Doppelporträt von zwei Deutschen Doggen, 1887.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 211

Armband mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,80ct., W/VS-SI.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/ WG 18K, L: 19cm