Ergebnisse

1874 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1166

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1150

CHINA Service für 6 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.600 EUR

Weißporzellan mit polychromer u.a. Figurenmalerei, 6 hohe und 6 flache Deckel-Schälchen, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1154

Opiumgewicht Ente aus Bronze. Wohl BURMA 18./19. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

3935 g, H 22. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1157

Dreizehnteilige Sammlung: Netsuke und andere Schnitzereien, 1900-1945.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1169

Guanyin.Bronze, CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911)

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1153

Exzellente Teekanne aus Bronze, CHINA, 17. Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

ovale Form auf drei Füsschen, ornamental reliefiert. Tierkopfausguß. Deckelgriff in Form eines Fisches, H 10/ L 18 cm

Positions-Nr.: 1158

Grosse, exzellente Elfenbeinschnitzerei der He Xiangu, China, wohl um 1920

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1157

Zwei viereckige Deckeldöschen. CHINA, um 1900

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1183

Grosse He Xiangu aus Elfenbein. CHINA, ca. 1900-1925

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1151

Paar Unsterbliche aus Elfenbein. CHINA, um 1920/30

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1151

Guanyin aus Elfenbein. CHINA, um 1900

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1152

Exzellentes Netsuke eines Hasen aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1194

Konvolut: 7 Kleinobjekte, überwiegend RÖMISCH.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1163

Paar Hufeisenstühle aus Hartholz. CHINA

Ergebnis: 1.500 EUR

Rückenlehne mit Schnitzdekor, H. 84 cm.

|A pair of horseshoe-back chairs. China, made of wood, partly carved, height: 84 cm.

Positions-Nr.: 1161

7 Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis: 1.500 EUR

H. 4 cm-9 cm, 2 signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU

Positions-Nr.: 1151

Bekrönter Kopf des Buddha. Wohl THAILAND Ayutthaya 18. Jh. oder früher.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1169

Konvolut: 5 Figuren aus Metall.: ASIEN, 20. Jh..

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1173

Famille verte-Balustertopf. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912), wohl 18. Jh.,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 6158

Schachspiel, CHINA, um 1920/30

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 6178

Budai aus Porzellan, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

verso gemarkt, H 26

Positions-Nr.: 1166

Konvolut: 7 Teile aus blau-weissem Porzellan, CHINA, 19./20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

5 Snuff-bottles, Rechteckschale, 1 Schälchen. Verso tlw. mit Bodenmarke

Positions-Nr.: 1167

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1158

Hervorragende Schnitzerei einer Geisha aus Elfenbein. JAPAN, um 1900

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1151

Gui-Schale aus Bronze. CHINA, im Stil der Westlichen Zhou-Dynastie.

Ergebnis: 1.300 EUR