Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

483 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2813

Satz 6 prunkvolle Lehnstühle im Barockstil mit aufwändiger Boulle-Technik, 20./21. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2816

Prunkvolle Vitrine im Boulle-Stil, 20./21. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 660

MEISSEN "Mädchen mit Blumengirlande" und "Knabe, einen Baum pfropfend", 2.H. 19.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1609

FRASSEK, KLAUS (C.C. Frassek; 1958): Mond Spaziergang, wohl 1981,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 635

LUDWIGSBURG umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 700 EUR

Schuppendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Kuchentellern, 12 Kaffeetassen mit UT und Tablett. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 685

MEISSEN, Ende 19. Jh.: Die Apfelernte, Mod.-Nr. 1998.

Ergebnis: 700 EUR

Porzellan (teils rest.), feine polychrome Staffage und Ziervergoldung, nach e. Mod. von J.J. Kaendler u. F.E. Meyer, H. 26 cm

Positions-Nr.: 750

SAINT-LOUIS 11 Rotweinkelche, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 752

SAINT-LOUIS 11 Sektflöten, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1156

Räuchergefäß aus Messing. CHINA, um 1900

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1622

AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Muzikanten/Musikanten", 1995.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1697

OSSWALD, FRITZ (1878 - 1966): Winterlandschaft.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2533

DEUTSCH Fischbesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 699,99 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle "Affe mit Mandoline", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 637

MEISSEN Teeservice, 20.Jh., meist 1.Wahl,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1154

Satz von 5 Räuchergefäßen aus Messing, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

verso gemarkt , D ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1619

AKEN, WIM VAN (1933-2015): "De Verhuizing/Der Umzug", 2000.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1641

KÖNIG, ALBERT (1881-1944): "Blühende Heide mit Birken", 1911.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 628

HEREND umfangreiches Mokkaservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle "Geiger", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 606

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle "Affe mit Harfe", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 600 EUR