ss, deutlich berieben, Kratzer, Randkerben, minimaler Randfehler, Tönung, leicht verschmutzt, partiell gereinigt, J 232, 3,58g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Mecklenburg-Schwerin/Gold - 10 Mark 1...
Kratzer, berieben, Randfehler, 14,51g Gold fein, mit BW Bank Blister, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Frankreich/Gold - 50 Francs 1858/A, Napoleon III., VF, scratches, rubbed, rim nicks, 14,51g gol...
ss, berieben, gebogen, Tönung, Kratzer, Oberfläche bearbeitet. Doppelprägung, 3,52g Au rau, im Blister. Mit MDM Zertifikat.
| GRD/Gold - Goldgulden 1577/ KB, Maximilian II. posthumous, VF, rubbed, ...
Kaiser Friedrich 1888 (Randkerbe), beide ss, dazu Besitzurkunde mit eigenhändiger Unterschrift durch Franz-Friedrich Prinz von Preußen. Ca. 14,45 Gramm fein.
| "Royal GOLD - GOLD Sovereign Queen Vi...
zum 25. Regierungsjubiläum, s-ss mit Kratzern, jedoch etwas selten, ca. 27,6 g, Jaeger 21.
| German Empire /SILVER - Anhalt, Frederick I. 5 Mark 1896/A for the 25th anniversary of the reign, F-VF w...
mit Titel Ferdinand III., Adlerschild auf Kreuz / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel, ca. 29 g rau, ss, Rf.
| Frankfurt, Imperial City of - Reichsthaler 1650 with title Ferdinand III....
Wilhelm I. (1816-1864), ca. 3,43 g rau, ss, Rf.
| Wuerttemberg/GOLD - Ducat 1841, William I. (1816-1864), approx. 3.43 grams rough, VF, rim-nicks
Silver Pine Tree Shilling 1652, ca. 4,5 g rau, ss, selten!
| USA/New England - Massachusetts Bay Colony, Silver Pine Tree Shilling 1652, approx. 4.5 grams full weight, VF, rare!
ca. 10,367 g Gold fein. Serie Große Persönlichkeiten, Kaiser vor Chinesischer Mauer. Mit Zertifikat, gekapselt, PP. Kapsel äußerlich etwas bestoßen, steuerbefreit nach § 25c UStG
| China/GOLD - 100...
ss, leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, Randfehler, 11,6g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Kingdom of Italy/Gold - 40 Lire 1808/M, Napoleon I, VF, slightly soiled, rubbed, scratches, e...
stark berieben, Kratzer, Randkerben, Randfehler, minimaler Stempelriss, Tönung, J. 215, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Hesse/Gold - 5 Mark 1877/H, Ludwig III, VF, heavily rubbed, scratches...
ss, leicht verschmutzt, berieben, Tönung, minimaler Randfehler, Kratzer, 11,6g Gold rau, mit BW Bank Blister. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Kingdom of Italy/Gold - 40 Lire 1808/ Milano, Napoleon ...
Wien, Joseph II (1780-1790). Ca. 3,46 g rau, ss
| House of Habsburg RDR/GOLD - Ducat 1787 A Vienna, Joseph II (1780-1790). Approx. 3.46 grams rough, VF
vz +, feine Patina, wz. Kratzer auf dem Avers, ca. 11,1 g, Jaeger 147.
| German Empire /SILBER - Saxe-Coburg and Gotha, Carl Eduard 2 Mark 1905/A, XF +, fine patina, tiny scratches on obverse, appr...
ss+/vz.
| German Empire / Schaumburg Lippe - 2 Mark 1904, Prince George, vf+/xf.
seiner Schwester Amalie Christine Karoline mit Fürst Karl Egon I, fast vz., Tönung.
| Baden Durlach - Silver medal 1843, Carl Leopold Friedrich, silver wedding anniversary of his sister Amalie Chri...
Taler 1642, Büste Ferdinands / Stadtansicht Augsburgs, ca. 28,9 g rau, ss, gewellt
| Augsburg - Ferdinand III. 1608-1657, Taler 1642, bust of Ferdinand / Augsburg city view, approx. 28.9 g rough, V...
mit Friedrich Franz I. zur 100-Jahrfeier des Großherzogtums, vz, mit Patina, ca. 27,7 g, Jaeger 89.
| German Empire /SILVER - Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz IV 5 Mark 1915/A with Frederick ...
ss, berieben, Kratzer, Kerbe, Randfehler, leicht verschmutzt, J. 260, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Saxony/Gold - 5 Mark 1877/, King Albert, VF, rubbed, scratches, nick, edge defects, ligh...
Zur Jahrhundertfeier der Zugehörigkeit der Grafschaft Mansfeld zu Preussen, J. 115, ss, Rf.
| Prussia - 3 marks 1915 A For the centenary of the affiliation of the County of Mansfeld to Prussia, J. ...
mit H in der Falte des Gewandes für Johann Michael Hofmann, ca. 28,7 g, s-ss mit Zainende, poliert.
| Roman - Austria / Joseph I. 1 thaler 1710 with H in the garment fold for Johann Michael Hofman...
Friedrich August, ca. 7,16 g fein, ss, Rf.
| Saxony/GOLD - 20 marks 1905 E Frederik August, approx. 7.16 grams fine, VF, rim-nicks
SEGEN DES BADISCHEN BERGBAUES, ss/ fast vz.
| Baden - Kronenthaler Ausbeute 1836, Karl Leopold Friedrich, SEGEN DES BADISCHEN BERGBAUES, vf/ almost xf.
1834 und 1835. ss-vz
| USA - 1/4 Dollar (Quarter Dollar), 25 Cents 1834 and 1835. VF-EF