Nr. 2314 | Auktion 05. September 2015

Samstag, 5. September 2015

429 Ergebnisse
Positions-Nr.: 59

Damenring, ART DECO (1930er Jahre), bes. mit einem Altschliff-Diam. ca. 1,6cts LEICHT GET. WEISS/PIQUE 1,

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 288

Armband bes. mit 43 Brillanten zus. ca. 3,0ct., WEIß/ VS-SI. Variabel auch als Collier tragbar.

Ergebnis: 3.600 EUR

WG 18K, L: 17,5cm, Verlängerungsstücke WG 14K, Gesamtlänge: 41cm.

Positions-Nr.: 480

PATEK PHILIPPE Herrenuhr, 1980/90er Jahre, WG 18K. Ref.: 3854/3.

Ergebnis: 3.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-No.: 1333692. L: ca. 19,0cm. Mit Original-Etui (innen mit deutliche Altersspuren!).

Positions-Nr.: 509

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1960er Jahre. GG 18K. Automatik-Werk, Cal. 564.

Ergebnis: 3.600 EUR

Werk-Nr.: 24333933. Goldfarbenes Zifferblatt m. schwarzen Indexen u. Zentralsekunde.

Positions-Nr.: 65

Damenring mit einem Altschliff Dia. ca. 2,0ct, weiß - Get. W./PI.

Ergebnis: 3.500 EUR

WG/GG 18K, Gr. ca. 52, Tragespuren.

Positions-Nr.: 567

L.C. GRANDJEAN Taschenuhr, Savonette, mit Minutenrepetition, um 1890/1900.

Ergebnis: 3.500 EUR

Positions-Nr.: 97

Damenring, mittig bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,6cts GETÖNT/SI2 sowie 14 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 3.399,99 EUR

Positions-Nr.: 58

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant, ca. 1,6cts GET. WEISS/VSI.

Ergebnis: 3.300 EUR

PLATIN. Hohe Krönchenfassung. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 479

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 15223.

Ergebnis: 3.300 EUR

D: ca. 33mm (ohne Krone). Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Indexen. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 12/1997.

Positions-Nr.: 30

Bandring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts, WEIß/ VS.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 148

Damenring, bes. mit einem oval fac. Saphir, ca. 4,29cts, in feiner Qualität,

Ergebnis: 3.150 EUR

Positions-Nr.: 564

Taschenuhr, Savonette, Ende 19.Jh./Anfang 20.Jh., mit Chronograph (Stoppuhr) und Minutenrepetition.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 504

PIAGET Herrenuhr, 1970er Jahre, ultraflach, WG 18K. Handaufzugwerk,

Ergebnis: 2.900 EUR

Cal. 9P2, Werk-Nr.: 7809747. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 571

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, 1915/20er Jahre, Savonette; GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 476

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak". Edelstahl/GG 18K, D: ca. 34,0mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.800 EUR

Automatic-Werk. SEHR GUTER ZUSTAND!

Positions-Nr.: 56

Solitär-Ring, um 1930, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,3cts LEICHT GET. WEISS/SI.

Ergebnis: 2.650 EUR

Positions-Nr.: 482

AUDEMARS PIGUET Armbanduhr, 1980/90er Jahre. D: ca. 29,0mm. GG 18K.

Ergebnis: 2.650 EUR

Positions-Nr.: 292

Brosche mit einem rechteckig antik fac. Smaragd (Tragespuren) sechs Brill. zus. ca. 0,7ct., FEINES W.-WEIß/ VS.

Ergebnis: 2.600 EUR

GG 18K, asymetrisch gestaltet in der Art eines stilisierten Füllhorns.

Positions-Nr.: 481

PATEK PHILIPPE Damenuhr, 1980/90er Jahre. GG 18K, Diam.-Lünette. Ref.: 4581/4.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 501

BLANCPAIN Herrenuhr "Villeret", mit Vollkalender u. Mondphase. Gehäuse GG 18K, D: ca. 33mm (ohne Krone!).

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 842

BOÈL, DELPHINE (1968): Skulptur "The Golden Rule Blabla", 2008.

Ergebnis: 2.600 EUR