eingefasst von Smaragd-Carées (tlw. m. kleinen Kerben u. Ausbrüchen). GG 14K, schauseitig platiniert. Millegriffesverzierungen, seitl. Ziergravuren. Ringgröße ca. 55.
WG 18K, L: 17,5cm, Verlängerungsstücke WG 14K, Gesamtlänge: 41cm.
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-No.: 1333692. L: ca. 19,0cm. Mit Original-Etui (innen mit deutliche Altersspuren!).
Werk-Nr.: 24333933. Goldfarbenes Zifferblatt m. schwarzen Indexen u. Zentralsekunde.
WG/GG 18K, Gr. ca. 52, Tragespuren.
Steinmaterial. GG 18K, klare, moderne Ausführung.
WG 18 K. Länge ca. 17 cm. Gutachten v. 1982 anbei.
PLATIN. Hohe Krönchenfassung. Ringgröße ca. 54.
D: ca. 33mm (ohne Krone). Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Indexen. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 12/1997.
GG 18K. Ringrröße ca. 59. (Diam.- Brillant mittig ca. 1,1 cts)
umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,95ct FEINES WEISS/VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT. Ringgröße ca. 57.
Gehäuse GG 14K (auch SD), am Boden mit feiner Monogrammgravur verziert. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Cal. 9P2, Werk-Nr.: 7809747. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. SEHR GUTER ZUSTAND!
WG 18K, W: 55.
GG 18K, asymetrisch gestaltet in der Art eines stilisierten Füllhorns.
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Zifferblatt bes. mit kleinen Diamanten. L: ca. 17,5cm. Mit Original-Etui (innen besch.!).
Stahl, 24 kt hartvergoldet, an der Sockelunterseite Plakette mit Aufl. 11/40, Signatur und Datierung, 55x10x16,5 cm